Вас кинули мошенники из Global Palace - сообщите об этом нам Пишите на эту почту: [email protected]
Напишите нам !!!
Пришло очередное сообщение !!!
К сожалению, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме связи ниже
Специалист [ИМЯ] уже в чате.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Оператор ответит примерно через одной минуты …
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.

Четверть затрат девелоперов идет на строительство инфраструктуры

расходы девелоперов на инфраструктуру новостроекрасходы девелоперов на инфраструктуру новостроек
Четверть всех денег девелоперы тратят на строительство инфраструктуры.

При этом инфраструктурные проекты не приносят прибыли, если остаются в собственности застройщика, рассказали эксперты

Затраты на строительство инфраструктуры в среднем составляют около 20-25% от общего объема инвестиций в проект, выяснил специализированный портал Urbanus.ru.

Расходы по эксплуатации объектов инфраструктуры ложатся на застройщика

По словам коммерческого директора ФСК «Лидер» Григория Алтухова, для застройщика более выгодны случаи, когда изначально существуют договоренности между девелопером и местной администрацией. При таком варианте взаимодействия, застройщик только возводит социальную инфраструктуру, а администрация полностью забирает объект в собственность и дальнейшее управление.

«В противном случае, если проектом предусмотрено строительство социальной инфраструктуры, но администрации этот объект на управление не нужен, все дальнейшие расходы по эксплуатации объекта ложатся на застройщика. С учетом текущей низкой ликвидности бизнеса в сфере образования, отсутствия крупных операторов детских садов и школ, любой подобный объект по сути является бременем для застройщика и не несет крупной прибыли, максимум существует на самоокупаемости», считает эксперт.

Видео 2

Объекты с развитой инфраструктурой пользуются большим спросом у покупателей

По словам генерального директора «МИЦДевелопмент» (ГК «МИЦ») Сергея Хорошкова, строить инфраструктуру все же выгодно, поскольку такие объекты пользуются большим спросом у покупателей.

Как добавляет генеральный директор ОАО «Главмосстрой-недвижимость» Наталья Козлова, необходимо учитывать важность не только развитой инфраструктуры, но и соблюдение застройщиком сроков ее возведения. Таким образом, темпы строительства инфраструктуры во многом являются индикатором надежности и порядочности застройщика. Поэтому любые задержки в строительстве инфраструктуры естественным образом сказываются и на объемах продаж.

Видео 1

Источники и ссылки

с BFm Ru / Бизнес ФМ Ру