Мошенники из TeleTrade Вас тоже обворовали? Сообщите об этом нам Пишите мне сюда: [email protected]
Напишите нам !!!
Пришло сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] уже тут
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит примерно через пяти минут
Напишите Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли связаться с Вами.

Новое жилье снова стало дороже "вторички"

новое жилье дороже вторичкиновое жилье дороже вторички
Август разогрел цены на жилье в России. Стоимость квадратного метра на вторичном рынке выросла в 78% регионов. Одновременно в ряде регионов стоимость жилья на первичном рынке сравнялась или даже превысила "вторичку", пишет "Российская газета" со ссылкой на данные аналитиков рынка.

Из 54 городов, обследованных аналитиками, в 42 отмечен рост цены квадратного метра на "вторичке". Подорожание коснулось всех сегментов жилья.

Видео 3

В сделках преобладают дешевые негабаритные"однушки"

Максимальный рост цен в августе произошел в Краснодаре (+3,5%), Новокузнецке (+3,2%) и Туле (+3,1%). Лидерами по снижению цен стали Челябинск (-2,2%), Екатеринбург (-1,2%) и Калуга (-1,0%). Но при этом средняя цена квартиры в Екатеринбурге и Калуге выросла - соответственно на 1,1 и 1,8%. Это говорит о том, что продавались в основном большие квартиры.

Если же проанализировать итоговые цены проданных в августе квартир в целом по стране, то ситуация будет выглядеть более благополучно для покупателей, нежели цена квадратного метра. Многие города, в которых был отмечен рост цены квадрата, продемонстрировали снижение цены квартиры. Аналитики объясняют это преобладанием в сделках дешевых негабаритных "однушек". Например, в Брянске цена квадрата выросла на 1,9%, а средняя цена квартиры снизилась на 2,2%.

Видео 2

Низкая цена первички связана с отсутствием отделки

В последние годы на российском рынке сложилась такая картина: цены на первичном рынке ниже цен "вторички". Связано это с тем, что жилье теперь строят без отделки, без сантехники и плит, а порой и без внутренних стен. Минимальные затраты на то, чтобы такую квартиру довести до жилого состояния, - 10% от ее стоимости. Поэтому нормально, когда "первичка" хотя бы на эти 10% дешевле "вторички", отмечает "РГ".

Однако согласно последним данным экспертов "Мира квартир", в большинстве из 32 исследованных городов новое жилье либо дороже "вторички", либо дешевле, но незначительно. Аналогичная картина и в данных Госстроя: по федеральным округам нормальное соотношение цен на первичном и вторичном рынках жилья выдерживается, но при этом примерно в трети всех регионов страны цены на "первичке" выше, чем на старое жилье.

Антирекорд побила Мурманская область, где на 1 июля квадратный метр на первичном рынке стоил 57 250 рублей, а на вторичном - 31 533 рубля.

Видео 1

Источники и ссылки

с Realty News Ru Com / Ритейл Ньюс Ру Ком


Контактная информация официального веб-ресурса TeleTrade-DJ com Com

Юр лицо: Teletrade D.J. Limited - форма собственности ООО в рамках законодательства Сент-Винсент и Гренадины (островной оффшор)
На территории Российской Федерации работа ведется ВНЕ ЗАКОНА!!! (без лицензии ЦБ России и других регуляторов Российской Федерации)
Номер телефона TeleTrade в России: 8 (800) 775-98-20 (по России звонки бесплатные, обман на деньги круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес TeleTrade (Teletrade D.J. Limited): Сент-Винсент и Гренадины, Кингстаун, Джеймс стритт
Загружаю карту...
Лицензии у лохотрона TeleTrade (Teletrade D.J. Limited) - НЕТ !!!
Если же шулера из ТелеТрейд (он же Teletrade D.J. Limited) Вас развели, тогда сообщайте об этом преступлении на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОЧТУ: [email protected]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ e-mail адреса:
[email protected] (группа приема жалоб на дилинговый центр ТелеТрейд , Евстафьева Мария)
[email protected] (группа по рекламе, Баженов Виктор)
[email protected] (группа обработки жалоб на информационный интернет-сайт teletreid-otzyvy.com, Дягилева Александра)
[email protected] (владелец доменного имени teletreid-otzyvy.com, ФОП Мишин Эдуард)

Следите за нами в социальных сетях:
Официальный Ютуб канал

© 2024 teletreid-otzyvy.com
Карта сайта