Мошенники из TeleTrade Вас тоже обворовали? Сообщите об этом нам Пишите мне сюда: [email protected]
Напишите нам !!!
Пришло сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент не на месте, в связи с этим просим Вас оставить Ваш e-mail в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] уже тут
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит примерно через пяти минут
Напишите Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы могли связаться с Вами.

Московский рынок недвижимости замер в ожидании выборов мэра

Росреестр - текущая ситуация на рынке жилья МосквыРосреестр - текущая ситуация на рынке жилья Москвы
Традиционное летнее затишье наложилось на столь же традиционное предвыборное «замирание». Особого оживления в сентябре ждать не стоит.

Статистика Росреестра выглядит достаточно печальной для многих участников рынка недвижимости: в августе число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья снизилось на 7,4% по сравнению с июлем. Число ипотечных сделок снизилось, но лишь на 2,2%. В августе было зарегистрировано 2049 договоров участия в долевом строительстве, что на 5,2% больше, чем в июле. Согласно данным портала IRN.ru, в последний месяц падает как долларовая, так и рублевая цена.

Вторичное жилье немного упало в цене

АН «Савва» отмечает, что лето на московском рынке вторичного жилья завершилось снижением средней цены предложения в обеих основных валютах (-0,9% в рублях и -1,2% в долларах США). При этом трехкомнатные падали в цене быстрее всех на 1,5%.

Объем предложений за август вырос на +9,6% и составил 11 110 квартир, отмечают аналитики.

По итогам августа рублевая стоимость квадратного метра столичного жилья составила в среднем 184,2 тысячи рублей.

вторичное жилье Москвы - летнее снижение ценвторичное жилье Москвы - летнее снижение цен

Все ждут выборов мэра Москвы

«Затишье на рынке старой Москвы обусловлено тем, что застройщики и потенциальные покупатели квартир в новостройках ожидают окончания процедуры выборов мэра столицы. Перспективы же Новой Москвы сильно зависят от актуализированного Генплана столицы с учетом новых территорий, который доработают после выборов», считает руководитель Аналитического Центра компании Est-a-Tet Денис Бобков.

Приход нового градоначальника может парализовать рынок первичного жилья Москвы, что приведет к сокращению предложения и росту цен на квартиры и апартаменты, добавляет эксперт.

«Сергей Собянин, выиграв выборы, скорее всего, сохранит свою сложившуюся команду и существующие правила игры. Другие кандидаты, напротив, создадут новую команду с нуля и перезагрузят рынок. Возможно, будут снова пересмотрены все инвестконтракты, благо прецеденты есть. Это может привести к росту цен», пояснил Денис Бобков.

Он отметил, что в случае победы Сергея Собянина в течение шести месяцев могут выйти около 20 новых жилых проектов с ценами в районе 120-140 тыс. рублей за кв. м. «Так как накануне выборов существующие власти не хотят принимать скоропостижных решений, поэтому отложили до сентября 2013 года оформление ГПЗУ большого количества проектов с жилой составляющей на территории промзон или свободных стройплощадок», пояснил он. А новый градоначальник будет формировать новую политику, и строительство в городе может «замереть» на достаточно долгое время.

Видео 1

Будет ли осенний всплеск спроса на жилье?

По традиции в сентябре в Московском регионе с началом делового сезона возрастает спрос на жилую недвижимость и, как следствие, ее стоимость, -- напоминает заместитель генерального директора группы компаний «Территория» Наталия Шишкина, добавляя, что в этом году существенной динамики ждать не стоит, поскольку в целом макроэкономическая ситуация в мире не способствует активному росту цен на жилье.

В этом году на рынки влияет и потенциальный риск очередного военного конфликта США Сирия, на что традиционно настороженно реагируют мировые фондовые биржи .

Наталья Шишкина считает, что инвестфонды и частные инвесторы, совершающие сделки с целью заработать на последующей перепродаже, будут воздерживаться от высокой активности. А вот второй тип покупателей конечные потребители, приобретающие жилье для себя на рынке останутся и будут все больше использовать ипотеку. Уже этим летом в ЖК «Правый Берег» порядка 60% сделок совершалось с использованием ипотеки, добавляет она.

Такие покупатели ищут достаточно недорогие объекты, стараясь выбрать те, где есть инфраструктура и приемлемая экологическая ситуация, отмечают эксперты. Однако из всех бонусов, предлагаемых застройщиками, такие покупатели выбирают скидку, отмечают эксперты «НДВ-недвижимость», что говорит о том, что их денежный ресурс в целом на пределе.

о ситуации на рынке жилья осеньюо ситуации на рынке жилья осенью

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру


Контактная информация официального веб-ресурса TeleTrade-DJ com Com

Юр лицо: Teletrade D.J. Limited - форма собственности ООО в рамках законодательства Сент-Винсент и Гренадины (островной оффшор)
На территории Российской Федерации работа ведется ВНЕ ЗАКОНА!!! (без лицензии ЦБ России и других регуляторов Российской Федерации)
Номер телефона TeleTrade в России: 8 (800) 775-98-20 (по России звонки бесплатные, обман на деньги круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес TeleTrade (Teletrade D.J. Limited): Сент-Винсент и Гренадины, Кингстаун, Джеймс стритт
Загружаю карту...
Лицензии у лохотрона TeleTrade (Teletrade D.J. Limited) - НЕТ !!!
Если же шулера из ТелеТрейд (он же Teletrade D.J. Limited) Вас развели, тогда сообщайте об этом преступлении на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОЧТУ: [email protected]

ОФИЦИАЛЬНЫЕ e-mail адреса:
[email protected] (группа приема жалоб на дилинговый центр ТелеТрейд , Евстафьева Мария)
[email protected] (группа по рекламе, Баженов Виктор)
[email protected] (группа обработки жалоб на информационный интернет-сайт teletreid-otzyvy.com, Дягилева Александра)
[email protected] (владелец доменного имени teletreid-otzyvy.com, ФОП Мишин Эдуард)

Следите за нами в социальных сетях:
Официальный Ютуб канал

© 2024 teletreid-otzyvy.com
Карта сайта