Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Россия: рост ВВП

Рост ВВП России в январе-июне 2012года

Рост ВВП РФ в I полугодии 2012г. составил около 4,4%, сообщил журналистам министр экономического развития Андрей Белоусов

рост ВВПрост ВВП
 Рост ВВП РФ в I полугодии 2012г. составил около 4,4%, сообщил журналистам министр экономического развития Андрей Белоусов. "Темпы роста оказались выше, чем мы ожидали. Я думаю, что мы выйдем примерно на 3,9% во II квартале, а в целом по полугодию рост будет выше 4%. 4,4%, где-то так", - сказал он.

А.Белоусов отметил, что Минэкономразвития ожидает повышения прогнозного показателя роста ВВП по итогам года, но каким именно окажется реальный результат, не сказал. Согласно официальному прогнозу Министерства экономического развития, рост ВВП в 2012г. в РФ составит 3,4%.

Ранее сообщалось, что во II квартале 2012г. рост ВВП составил 3,9-4%, а в I квартале — 4,9%.

"Но этого абсолютно недостаточно для решения задачи повышения производительности труда к 2018г. и обеспечения финансовыми ресурсами наших задач, в том числе по реформированию социальных отраслей", - заявлял тогда А.Белоусов.

Напомним, в конце апреля 2012г. Дмитрий Медведев высказал пожелание увеличить темпы роста экономики. "Темпы роста ВВП в 4% - это неплохо для Соединенных Штатов, нам бы 6 или 7%, как в Китае и Индии", - отметил Д.Медведев.

Ранее МЭР понизило прогноз по росту ВВП в 2012г. с 3,7 до 3,4%. Бывшая тогда главой МЭР Эльвира Набиуллина сообщила, что понижение прогноза связано с переоценкой базы и неожиданным дополнительным ростом ВВП в 2011г.

В опубликованной 16 июля с.г. редакции доклада World Economic Outlook Международный валютный фонд (МВФ) спрогнозировал, что рост ВВП России в 2012г. составит 4%, а в 2013г. - 3,9%. При этом МВФ прогнозирует в 2012г. положительное сальдо федерального бюджета РФ на уровне 0,1% ВВП, которое сменится дефицитом на уровне 0,7% ВВП в 2013г. Таким образом, МВФ теперь смотрит более пессимистично на бюджетные перспективы России. Напомним, что в предыдущем докладе в апреле 2012г. фонд прогнозировал, что профицит бюджета РФ в 2012г. составит 0,6% ВВП, а дефицит в 2013г. - 0,3% ВВП.

Ранее свой прогноз по росту экономики РФ в 2012-2013г. опубликовали Всемирный банк и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По мнению его экспертов ВБ, в 2012г. прирост ВВП России составит 3,8%, а в следующем — 4,2%. В ОЭСР проявили больше оптимизма, оценив рост ВВП России в 2012г. в 4,5%.

Основные риски замедления экономического роста в России ОЭСР связывает с ухудшением ситуации в глобальной экономике, которое может спровоцировать падение мировых цен на нефть и ускорение оттока капитала из страны.

Андрей БелоусовАндрей Белоусов

с rbc ru / РБК ру