Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Россия: рост ВВП

Российская экономика увеличилась на 3,5% по итогам 2012г

Рост ВВП России составил 3,5% по итогам 2012г., сообщил предварительную оценку показателя заместитель министра экономического развития Андрей Клепач

экономика россииэкономика россии
Рост ВВП России составил 3,5% по итогам 2012г., сообщил предварительную оценку показателя заместитель министра экономического развития Андрей Клепач. При этом с учетом помесячных данных по динамике ВВП, оценка роста этого показателя окажется на уровне 3,4-3,5%. По его словам, окончательные данные должен сообщил Росстат в течение двух дней.

Между тем объем ВВП в декабре 2012г. вырос на 2,4% по сравнению с декабрем 2011г., а с учетом очищенной сезонности - увеличился на 0,3% по сравнению с ноябрем 2012г., сообщил А.Клепач.

Говоря о прогнозах на 2013г., Минэкономразвития ожидает, что ВВП вырастет в первом полугодии 2013г. более чем на 2% по сравнению с показателем годовой давности. По словам А.Клепача, в III-IV кварталах ожидается "существенное ускорение" роста ВВП. "В первом полугодии экономика вырастет более чем на 2%, во втором - на 4%", - сказал он.

Кроме всего прочего, Минэкономразвития ожидает оттока капитала из России по итогам января 2013г. При этом А.Клепач отказался конкретизировать ожидаемое значение данного показателя. "Сколько - не готов сказать", - отметил он.

Тем временем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что основная цель правительства в ближайшие периоды - обеспечить переход на траекторию устойчивого экономического роста, на уровень не менее 5% "и на этой основе добиться благосостояния российских граждан".

В свою очередь А.Клепач тогда отметил, что для ускорения роста экономики до 4,5-6% понадобится изменить бюджетное правило. Чтобы сдвинуть рост с нынешних 3,6% до необходимых 5%, следует провести серьезные структурные преобразования и повысить конкурентоспособность компаний, добавил он.

Между тем, по мнению экспертов Международного валютного фонда (МВФ), экономический рост в России составит 3,6% в 2013г., в 2014г. - 3,8%. "Экономика России находится на уровне, близком к потенциальному", - считает глава миссии в России Антонио Спилимберго, добавив, что прогноз экономического роста может быть понижен под влиянием цен на нефть. 

рост ВВПрост ВВП

 

с rbc ru / РБК ру