Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Россия: рост ВВП в марте

рост ВВПрост ВВП
Валовой внутренний продукт (ВВП) России в марте 2013г. вырос по сравнению с февралем с исключением сезонного фактора на 0,5%, в I квартале 2013г. - снизился на 0,1% по сравнению с IV кварталом 2012г., говорится в мониторинге Министерства экономического развития (МЭР) РФ.

МЭР отмечает, что в марте 2013г. возобновился рост (с исключением фактора сезонности) обрабатывающих производств и распределения электроэнергии, газа и воды, розничной торговли, строительства, а также сохранилась положительная динамика добычи полезных ископаемых и инвестиций в основной капитал.

Кроме того, по оценке МЭР, показатель инвестиций в основной капитал в I квартале 2013г. с исключением сезонного фактора по сравнению с IV кварталом 2012г. вырос на 0,8%, в марте 2013г. по сравнению с февралем 2013г. он увеличился на 0,1%.

По данным ведомства, в I и II кварталах 2012г. ВВП с исключением сезонного фактора увеличивался на 0,2%, в III квартале 2013г. - на 0,6% и в IV квартале 2012г. - на 0,8%.

Ранее сообщалось, что ВВП России увеличился в I квартале 2013г. на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012г.

Напомним, что в апреле 2013г. Минэкономразвития РФ ухудшило прогнозы по основным макроэкономическим показателям на 2013г. В частности, была понижена оценка роста ВВП России на 2013г. с 3,6 до 2,4%.

Кроме того, понизил прогноз по росту российской экономики и Международный валютный фонд (МВФ). Из апрельской редакции доклада МВФ "Глобальный экономический прогноз" (World Economic Outlook) следует, что ВВП России в 2013г. вырастет на 3,4%, а не на 3,7%, как прогнозировалось ранее.

Напомним также, что 23 апреля 2013г. президент РФ Владимир Путин поручил своему помощнику по экономическим вопросам Эльвире Набиуллиной и первому вице-премьеру Игорю Шувалову к 15 мая подготовить предложения по стимулированию экономического роста в РФ.

"Я жду от вас сведения в один документ предложений, которые максимально отражали бы потребности нашей экономики с точки зрения обеспечения темпов ее роста и свели бы к минимуму противоречия, которые сегодня существуют в самом правительстве и в экспертном сообществе. Полагаю, что это можно было бы сделать к 15 мая", - сказал В.Путин на встрече с Э.Набиуллиной и И.Шуваловым.

с rbc ru / РБК ру