Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Рост ВВП России за 7 месяцев увеличился

замминистра МЭР Андрей Клепачзамминистра МЭР Андрей Клепач
ВВП РФ в январе-июле 2013г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 1,4%. Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.

В июле 2013г. рост экономики РФ в годовом выражении составил 1,8%, с учетом сезонного и календарного факторов ВВП страны по сравнению с предыдущим месяцем в июле вырос на 0,2%.

Комментируя озвученные цифры, он отметил, что если говорить про июль, то в целом экономика выглядит лучше, чем в июне, но какого-то перелома в тенденциях не произошло. "Улучшение параметров внутреннего спроса в июле, то есть положительный рост инвестиций, в рознице во многом компенсировал те инвестиции, тот провал, который был в июне", - пояснил он.

"Оценка ВВП за июль год к году - 1,8%, соответственно январь-июль - 1,4%, с учетом сезонного и календарного фактора июль к июню - рост на 0,2%. В этом плане рецессии нет. В целом и I, и II квартал 2013г. с учетом сезонного и календарного фактора - в плюсе. В I квартале 2013г. рост составил 0,2%, во II квартале - 0,1%. То есть это не рецессия, не спад, но это стагнация, потому что мало чем отличается от нуля", - сказал А.Клепач.

Пауза в росте российской экономики

По словам замминистра, пока пауза в росте экономики сохраняется, несмотря на то что ВВП и внутренний спрос в июле показали положительную динамику по сравнению июнем с.г.

"Мы сейчас не выходим на 2,4 (прогноз по росту ВВП в 2013г.). Мы ниже", - заключил он. МЭР представит пересмотренный макроэкономический прогноз на 2013г. и период 2014-2016гг. в конце августа 2013г.

Согласно данным Росстата, ВВП России в первом полугодии 2013г., по предварительной оценке, увеличился в годовом выражении на 1,4%. Таким образом, данные Росстата совпали с уточненной оценкой Минэкономразвития, которое снизило рост показателя в январе-июне 2013г. до 1,4% вместо ранее озвученных 1,7%.

экономика россииэкономика россии

Ранее Росстат опубликовал данные по ВВП России за полгода

Ранее Росстат сообщал, что ВВП страны во II квартале 2013г. вырос относительно соответствующего периода 2012г., по предварительной оценке, на 1,2%. Эта оценка оказалась пессимистичнее, чем у Минэкономразвития, которое в середине июля зафиксировало ускорение роста ВВП во II квартале 2013г. до 1,9% с 1,1% за первые три месяца 2013г. Тогда МЭР заявило, что пересмотрит свою оценку ВВП за II квартал.

Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития, ВВП России в 2013г. вырастет на 2,4%. 12 августа 2013г. министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что он не видит оснований для пересмотра прогноза по росту ВВП в текущем году.

Говоря о других показателях, А.Клепач отметил, что положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-июле 2013г. составило 104,8 млрд долл., сократившись на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвестиции в основной капитал в июле 2013г. с учетом сезонного и календарного факторов, по оценке Министерства экономического развития, выросли по сравнению с июнем 2013г. на 1,1%.

статистика Россиистатистика России

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру