Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Россия: рост экономики в августе

экономика россииэкономика россии
В августе 2013г. помесячный рост российской экономики, который возобновился в июле, вновь прекратился, говорится в отчете Минэкономразвития России. По оценке Министерства, с исключением сезонного и календарного факторов объем ВВП сохранился на уровне прошлого месяца, после роста на 0,2% в июле. Как отмечается, основное отрицательное влияние на общеэкономическую динамику в августе оказало снижение инвестиционного спроса, связанное со спадом в строительстве, негативная динамика сельского хозяйства и замедление роста оптовой и розничной торговли. Положительный импульс обеспечивался динамикой промышленного производства, в основном за счет добывающих отраслей, а также ростом спроса на платные услуги населению.

Динамика российского ВВП замедлилась

Динамика ВВП в августе по отношению к соответствующему периоду прошлого года, по оценке Минэкономразвития России, замедлилась до 1,6% против 1,8% в июле, в целом за восемь месяцев текущего года ВВП вырос на 1,5%.

После сокращения производства в июле и в августе стабилизировался рост промышленного производства в целом. По оценке Минэкономразвития России, прирост промышленного производства с исключением сезонной и календарной составляющих в августе составил 0,1%, в том числе в добыче полезных ископаемых - 0,8%, в обрабатывающем производстве и производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - снижение на 0,1% и 0,5% соответственно.

В отраслях промежуточного спроса в августе возобновился рост производства резиновых и пластмассовых изделий. Снижение отмечалось в обработке древесины и производстве изделий из дерева, в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности, в производстве кокса и нефтепродуктов, химическом производстве, в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, и пятый месяц подряд сокращается металлургическое производство и производство готовых металлических изделий.

В потребительских отраслях восстановился рост производства пищевых продуктов, включая напитки и табак, сократилось текстильное и швейное производство и производство кожи, изделий из кожи и производство обуви.

В отраслях машиностроительного комплекса восстановился рост производства машин и оборудования, производства транспортных средств и оборудования и производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Сельское хозяйство внесло отрицательный вклад в динамику ВВП, снизившись впервые с февраля текущего года. В августе снижение составило 0,4% по сравнению с июлем (с исключением фактора сезонности).

Внутренний спрос в текущем году поддерживается за счет роста оборота розничной торговли и платных услуг населению. С исключением сезонного фактора в августе прирост оборота розничной торговли составил 0,2%, платных услуг населению - 0,9%.

Динамика реальной заработной платы с исключением фактора сезонности сокращается четвертый месяц подряд, в августе, как и в июле, снижение составило 0,3%. Реальные располагаемые доходы увеличились на 1,3% после снижения в предыдущем месяце.

Негативное влияние на экономический рост в августе оказало снижение инвестиционной активности, что связано со спадом в строительстве. С исключением сезонной и календарной составляющих инвестиции в основной капитал в августе по отношению к июлю сократились на 1,6%, объемы работ по виду деятельности "Строительство" - на 2,3%. Годовая динамика инвестиционной активности в августе понизилась на 3,9%, объемы работ по виду деятельности "Строительство" - на 3,1% по сравнению с августом прошлого года.

В августе несколько ухудшились показатели рынка труда. Безработица (очищенная от сезонности), по оценке Минэкономразвития России, составила 5,6% после снижения в июле до 5,5%.

рост ВВПрост ВВП

Экспорт товаров в августе 2013г., по оценке, составил 43,3 млрд долл. США (105,1% к августу 2012г. и 99,6 % - к июлю 2013г.).

Импорт товаров в августе текущего года, по оценке, составил 28,0 млрд долл. США (93,5% к августу 2012г. и 92,9% - к июлю 2013г.).

Положительное сальдо торгового баланса в августе 2013г., по оценке Министерства, увеличилось по сравнению с августом прошлого года на 35,7% и составило 15,3 млрд долл. США.

В августе 2013г. инфляция составила 0,1%, с начала года - 4,5% (в августе 2012г. - 0,1%, с начала года - 4,6%). Показатель инфляции за годовой период к августу прошлого года сохранился на уровне июля - 6,5%.

Основные показатели развития экономики (в % к соответствующему периоду предыдущего года)

Основные показатели развития экономики РоссииОсновные показатели развития экономики России

1 - оценка Минэкономразвития России;

2 - июль и август - в % к предыдущему месяцу, январь - август - в % к декабрю предыдущего года;

3 - агрегированный индекс производства по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды". С учетом поправки на неформальную деятельность;

4 - с учетом поправки на неформальную деятельность;

5 - оценка Росстата.

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру