Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Рост ВВП РФ, очищенный от сезонных факторов, в ноябре 2009 составляет 0,8%

Рост ВВП РФ, очищенный от сезонных факторов, в ноябре 2009 составляет 0,8%Рост ВВП РФ, очищенный от сезонных факторов, в ноябре 2009 составляет 0,8%
Рост ВВП РФ, очищенный от сезонных факторов, в ноябре 2009 составил 0,8 проц, падение ВВП за 11 месяцев составило 9,1 проц. Об этом сообщил журналистам замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

По его словам, Минэкономразвития уточнило свои оценки по росту промышленного производства, который в ноябре 2009 г составил 2,4 проц и достиг рекордного значения за год. Также, Минэкономразвития отмечает, рост в обрабатывающих отраслях в ноябре по сравнению с октябрем с учетом сезонных и календарных факторов на 4,7 проц. Добыча полезных ископаемых в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем с учетом "очищенной сезонности" выросла на 0,7 проц.

Кроме того, существенный рост отмечается в строительстве – на 1,5 проц в ноябре по сравнению с октябрем с учетом очищенной сезонности. В целом, по сравнению с ноябрем 2008 г, падение этого показателя составило 13,2 проц. Таким образом, отметил А.Клепач, масштабы спада в строительстве сокращаются.

Сельское хозяйство выросло в ноябре по сравнению с октябрем текущего года на 0,8 проц. Также, небольшой рост продемонстрировал транспорт. Однако, А.Клепач отметил, что внутренний спрос по-прежнему остается слабым. Оборот в розничной торговле в ноябре по сравнению с октябрем текущего года, снизился на 0,3 проц. Падение этого показателя за 11 месяцев 2009 г составило 6,4 проц, а по сравнению с ноябрем 2008 г – 5,7 проц. Инвестиции в основной капитал с учетом сезонного и календарного фактора снизились на 0,4 проц. Падение инвестиций за 11 месяцев текущего года составило 18,4 проц, а по сравнению с ноябрем 2008 г они снизились на 14,8 проц.

"Фактически, это указывает на то, что начал восстанавливаться уровень запасов", - сказал А.Клепач.

Он пояснил, что такая ситуация свойственна оживлению в экономике, которое, как правило, начинается, с увеличением запасов, однако, это оживление по-прежнему является очень хрупким. "Инвестиции и потребительский спрос колеблются, роста здесь пока не наблюдается, но предпосылки имеются", - пояснил он.

Замминистра также считает, что рост доходов и заработных плат в конечном счете должны трансформироваться в оживлении оборота розничной торговли.

процентпроцент

игуруигуру

iguru.ru