Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Россия: ВВП за 9 месяцев

Рост ВВП России за 9 месяцев 2010 года

Российская экономика выросла по итогам первых трех кварталов этого года на 3,7%

статистика Россиистатистика России
Российская экономика выросла по итогам первых трех кварталов этого года на 3,7%, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). Объем ВВП за январь-сентябрь 2010г. составил в текущих ценах 32,41 трлн рублей.

Официальный прогноз правительства предусматривает увеличение ВВП РФ на 4% в этом году. Однако чем ближе к концу года, тем чаще звучат предположения о том, что российская экономика не достигнет и такого показателя.

Так, в конце ноября замминистра экономического развития Андрей Клепач прогнозировал, что рост ВВП России по итогам года составит лишь 3,8%. Аналогичной точки зрения придерживаются и в Международном валютном фонде (МВФ): буквально накануне его эксперты снизили прогноз по росту ВВП РФ с 4% до 3,7%.

Темпы экономического роста в I полугодии были выше, однако в III квартале они резко замедлились из-за негативных последствий засухи. Как сообщалось ранее, ВВП России в июле-сентябре вырос всего на 2,7% после роста на 5,2% во II квартале.

Наиболее сильный спад произошел в сельском и лесном хозяйствах (-16,9%), а также в рыболовстве (-8,3%). Компенсировать сокращение в этих статьях помог рост обрабатывающего производства (+8,6%), добычи полезных ископаемых (+2,2%) и строительства (+2,3%).

Прогноз Минэкономразвития предполагает, что прирост ВВП в 2011г. составит 4,2%, в 2012г. - 3,9%, в 2013г. - 4,5%. Впрочем, есть и альтернативные сценарии: в случае ухудшения ситуации темпы роста экономики могут замедлиться до 1,5-2% в следующем году, предупреждал в конце октября помощник президента Аркадий Дворкович.

рост ВВП Россиирост ВВП России

с rbc ru / РБК ру