Если жулики из Фибо Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
Вам сообщение !
Увы, специалист в данный момент не на месте, поэтому просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит в течении примерно 2 минут …
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы могли Вам написать …

Россия: ВВП в январе-феврале

Заявление министра МЭР Эльвиры Набиуллиной

ВВП РФ в январе-феврале 2011г. вырос в годовом исчислении на 4,4%

рост ВВПрост ВВП
ВВП РФ в январе-феврале 2011г. вырос в годовом исчислении на 4,4%, сообщила журналистам министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. При этом в феврале рост экономики также составил 4,4%.

Как отметила Э.Набиуллина, положительная динамика связана, прежде всего, с производством и распределением газа, электроэнергии и воды, инвестиционной деятельностью, торговлей и сельским хозяйством при некотором падении в обрабатывающих отраслях.

"Промышленность со снятой сезонностью стабилизировалась - по ней нулевые темпы, при этом обрабатывающие производства снизили выпуск в феврале 2011г. с очищенной сезонностью на 0,4%", - сказала она.

По данным Росстата, промпроизводство в феврале 2011г. с учетом сезонного фактора впервые за много месяцев снизилось на 0,1%. Однако, по словам министра, по месячным данным, нельзя говорить о тенденциях. "Пока это стабилизация", - отметила она.

Министр также сообщила, что инвестиции в основной капитал в РФ в феврале 2011г. с учетом очищенной сезонности выросли на 1,7%. Неделей ранее были опубликованы данные Росстата, согласно которым этот показатель сократился на 0,4% в годовом исчислении, но вырос на 30,7% - в месячном.

По итогам прошлого года российский ВВП увеличился на 4% - до 44,49 трлн руб. Прогноз Минэкономразвития предполагает, что прирост ВВП в 2011г. составит 4,2%, в 2012г. - 3,9%, в 2013г. - 4,5%.

Между тем, по мере роста цен на нефть в правительстве начинают звучать все более и более смелые прогнозы. Так, глава Минфина Алексей Кудрин предположил, что темпы роста российского ВВП в ближайшие годы должны составлять выше 6-7% ежегодно.

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина

с rbc ru / РБК ру