БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам !!!
Прочитайте очередное сообщение!!!
Сожалеем, но специалист отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой е-майл в форме связи далее
Оператор [ИМЯ] сейчас уже на связи
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор обслужит Вас в течении 5 минут …
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли с Вами связаться
Ваша контактная информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли с Вами связаться

Некоторые комплектующие для самолета SSJ-100 могли бы собирать в Китае

Китай хочет производить ARJ-21Китай хочет производить ARJ-21
Рынок Китая - самый быстрорастущий, ему необходимы региональные самолеты. Пока китайская авиапромышленность не смогла наладить производство региональных Advanced Regional Jet (ARJ21) собственной разработки. Российский SSJ мог бы занять пустующую рыночную нишу.

Но это означает, что некоторые комплектующие для российского Superjet-100 могут начать собирать в Китае, рассказал "Ведомостям" топ-менеджер "Гражданских самолетов Сухого".

Маленькая квота на ввоз иностранной техники

Но, по его словам, квоты на ввоз иностранной техники в Китай очень малы - 3-5 самолетов в год для каждой авиакомпании: КНР защищает свой авиапром. Поэтому обсуждаются разные варианты, в том числе производство некоторых агрегатов для Superjet в Китае. В Китае изготавливаются детали для Airbus, так что страна имеет достаточные компетенции.

Вопрос частичного переноса производства SSJ в Китай обсуждался на переговорах о продаже российско-итальянских самолетов в КНР, подтверждает ответственный секретарь Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев, но это возможно лишь при условии приобретения Китаем крупной партии SSJ - от сотни и более.

Китай защищает авиапромКитай защищает авиапром

Главное не дать Китаю вырастить конкурента SSJ-100

Сейчас в портфеле заказов ГСС - 171 самолет, SSJ покупают страны третьего мира, обычно небольшими партиями через российский Внешэкономбанк. Покупка крупной партии Superjet-100 страной, претендующей на статус сверхдержавы, и, более того, локализация части производства этих самолетов в КНР - серьезная заявка на успех, говорит главный редактор Avia.ru Роман Гусаров: это гигантский рынок.

Но есть и риски, продолжает он: у КНР свой собственный проект регионального самолета - ARJ21, заявленные характеристики которого повторяют Superjet-100. "Не случилось бы так, что, поделившись технологиями с Китаем, мы фактически передадим ему свой опыт, поможем миновать детские болезни и вырастить конкурента Superjet-100. Особенно остро вопрос может встать, если мы передадим Китаю компетенции по производству комплектующих", - говорит Гусаров.

SSJ-100 - российская разработкаSSJ-100 - российская разработка

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком