БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на эту почту: [email protected]
Напишите нам
Прочитайте сообщение
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому просим Вас оставить Ваш e-mail в форме далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Специалист ответит через 5 минут.
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.

Прогноз Минэконом России по росту ВВП резко ухудшился

прогноз минэкономразвития ухудшение вывескапрогноз минэкономразвития ухудшение вывеска
Министерство экономического развития понизило прогноз по росту ВВП России на 2013 год с 2,4 до 1,8 процента. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил замглавы ведомства Андрей Клепач.

Также, по его словам, понижен прогноз по росту промышленного производства с двух до 0,7 процента. Оценка оттока капитала ухудшена с 30 до 70 миллиардов долларов.

В этом году ВВП вырастет не более чем на 2 процента

Прогноз роста экономики на 2014 год ухудшен с 3,7 процента до 2,8-3,2 процента. Как уточняет РИА Новости, оценка роста ВВП на 2015 год понижена с 4,1 до 3,2-3,4 процента, а на 2016 год с 4,2 до 3,3-3,7 процента.

ЦБ также прогнозирует рост ВВП в этом году не более чем на два процента. В июльском докладе о денежно-кредитной политике регулятор написал, что сдерживающее влияние на рост экономики РФ оказывают снижение цен на нефть, кризис в еврозоне, который ограничивает экспорт, и другие внешние факторы.

прогноз минэкономразвития ухудшение производствопрогноз минэкономразвития ухудшение производство

Экономический рост замедляется из-за оттока капитала и спада производства

В середине августа в Минэкономразвития сообщили, что пересмотрели данные по экономическому росту в первой половине этого года. Оценка была понижена с 1,7 до 1,4 процента. Для сравнения, за первые шесть месяцев 2012 года ВВП РФ увеличился на 4,5 процента.

Замедление темпов экономического роста происходит на фоне ускорения оттока капитала и спада промышленного производства. В частности, за первые шесть месяцев этого года рост промпроизводства оказался нулевым, а отток капитала составил 45-47 миллиардов долларов.

Видео 1

Источники и ссылки

с Lenta Ru / Лента Ру