БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на эту почту: [email protected]
Напишите нам
Прочитайте сообщение
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому просим Вас оставить Ваш e-mail в форме далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Специалист ответит через 5 минут.
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.

Несырьевые доходы сократятся на 1,7 триллиона рублей по мнению Минфина

Министерство финансов Российской ФедерацииМинистерство финансов Российской Федерации
Доходы от несырьевого сектора в ближайшие три года упадут на 1,7 триллиона рублей, то есть речь идет о дополнительном сокращении доходов на 200 миллиардов рублей по сравнению с июньскими поправками. Об этом в номере от 12 сентября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на расчеты Министерства финансов, подготовленные к совещанию у президента РФ Владимира Путина, которое состоялось накануне.

В 2014 году ненефтегазовые доходы бюджета сократятся почти на 612 миллиардов рублей. Больше всего несырьевые доходы уменьшатся в 2015 году на 700 миллиардов рублей.

Видео 2

Минфин отыграется на бюджетниках и Белоруссии

В качестве ответа на снижение ожидаемых доходов Минфин предлагает несколько мер. В 2014 году правительство может отказаться от индексации зарплат бюджетников и военнослужащих, а также лишить Белоруссию нефтяных льгот.

В 2015 году могут отменить льготный десятипроцентный НДС на социальные товары, в 2016 году Минфин рассчитывает изъять в бюджет средства от продажи 19,5 процента акций «Роснефти».

Кроме того, планируется дополнительное трехпроцентное сокращение в 2016 году программы госзакупок, инвестиционных расходов и госпрограммы вооружения.

В июле министр финансов Антон Силуанов заявлял, что недопоступление доходов в федеральный бюджет в 2013 году может составить около триллиона рублей.

Видео 1

В рамках бюджетного маневра "пул средств" направят на приоритетные расходы

В конце августа Минфин сообщал, что в 2014-2016 годах снижение доходов российского бюджета составит 1,6 триллиона рублей. Это почти на 100 миллиардов рублей больше, чем указано в проекте бюджета на три следующих года, который в июне обсуждала Правкомиссия по бюджетным проектировкам.

Минфин собирается провести «бюджетный маневр»; в его рамках планируется сформировать «пул средств», которые затем направят на приоритетные расходы, определенные правительством. Ранее финансовое ведомство уже анонсировало пятипроцентное сокращение всех статей российского бюджета, за исключением обязательных социальных расходов.

Президент Владимир Путин впервые признал необходимость сокращения бюджетных расходов 1 сентября. Глава государство объяснил такой шаг снижением доходов, которое, в свою очередь, вызвано общемировым экономическим спадом.

Видео 3

Источники и ссылки

с Lenta Ru / Лента Ру