И Вас тоже обворовали обворовали в Эмпарио Трейдинг ??? Расскажите про это нам !!! Пишите мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Вам сообщение
Сожалеем, но оператор не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] уже на связи …
Специалист: [ИМЯ] - на связи
Оператор обслужит Вас через 5 минут
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Российские автовладельцы оказались злостными неплательщиками по кредитам

автокредитование рссия просроченная задолженностьавтокредитование рссия просроченная задолженность
Объем просроченной задолженности по автокредитам на 1 августа 2013 года увеличился до 41,1 миллиарда рублей, что на треть выше, чем годом ранее. При этом большая часть долгов приходится на покупателей российских машин, подсчитали в коллекторском агентстве «Секвойя кредит консолидейшн» (СКК). Об этом пишут «Известия».

Причины просроченной задолженности - финансовая нестабильность россиян

Это объясняется тем, что зачастую владельцы отечественных авто люди с нестабильными доходами или те, кто получает большую часть зарплаты «в конверте», отмечает издание. Они надеются, что за три-пять лет, на протяжении которых нужно выплатить кредит, их заработок не снизится. Однако на деле такие заемщики нередко теряют работу, попадают в трудную финансовую ситуацию и в результате не могут погасить ссуду.

Сейчас объем просрочки составляет 6 процентов от совокупного портфеля автокредитов. Согласно прогнозу коллекторов, к 2013 году он увеличится до 54 миллиардов рублей, а к 2014-му до 80 миллиардов.

Видео 1

В России слишком высокие ставки по автокредитованию

Такую динамику СКК эксперты связывают с высокими ставками по ссудам на машины (в среднем это 15-16 процентов годовых), а также с ростом цен на сами автомобили. Так, в первом полугодии 2013-го средневзвешенная цена легковушки в России поднялась на 3 процента до 870 тысяч рублей, установив рекорд за всю историю наблюдения авторынка. В 2012-м этот показатель равнялся 840 тысячам.

При этом коллекторы проявляют все больший интерес к авторынку: если в 2009 году доля задолженности по таким кредитам в портфеле взыскателей составляла всего 1,2 процента, то сейчас приблизилась к отметке в 14 процентов.

Видео 2

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру