И Вас тоже обворовали обворовали в Эмпарио Трейдинг ??? Расскажите про это нам !!! Пишите мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Вам сообщение
Сожалеем, но оператор не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] уже на связи …
Специалист: [ИМЯ] - на связи
Оператор обслужит Вас через 5 минут
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Кредитование ипотеки продолжает падать

Во 2-м квартале 2015 года продолжилась тенденция сокращения темпов выдачи новых кредитов населению, однако его масштабы снизились по сравнению с 1-м кварталом. Об этом говорится в опубликованном в понедельник пресс-релизе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Динамика объёма кредитования частного сектораДинамика объёма кредитования частного сектора

По информации от 3100 кредиторов, передающих информацию в НБКИ, снижение выдачи потребительских кредитов по итогам 2-го квартала в годовом исчислении составило 45,45% против 52,54% по итогам 1-го квартала. В сегменте кредитных карт снижение составило 50,53% (в 1-м квартале — 57,7%). Сильнее всего темпы снижения сократились в автокредитовании. Падение в этом сегменте составило 35,34% против 69,89% по итогам 1-го квартала.

Пункт выдачи потребительских кредитовПункт выдачи потребительских кредитов

В то же время ипотечное кредитование стало единственным сегментом, в котором темпы сокращения ускорились. По итогам 2-го квартала 2015 года сокращение выдачи ипотеки в годовом выражении составило 54,91% против 51,96% по итогам 1-го квартала.

Динамика объёма строительства новых домовДинамика объёма строительства новых домов

В НБКИ отметили также увеличение доли просроченной задолженности по всем видам кредитов, кроме ипотечных. Так, с 1 апреля по 1 июля доля просроченных более чем на 30 дней потребительских кредитов выросла до 14,7% с 13%. Доля просроченных кредитов по картам выросла до 16,5% с 15,8%, автокредитов - до 8,4% с 7,9%. Вместе с тем по ипотечным кредитам доля просроченных займов сократилась до 3,2% с 3,4%.

В мае НБКИ сообщило о рекордном росте числа розничных кредитов с просроченными платежами. По его данным, за январь-март 2015 года доля просрочки выросла сразу на 0,9 процентного пункта (п.п.), составив на 1 апреля 2015 года 6,5% от общего объема выданных россиянам кредитов. Это самый высокий показатель за последние пять лет.

Ранее коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн» сообщило, что трудности с расплатой по кредитам испытывает уже каждый пятый россиянин, а к концу 2015 года проблемы могут возникнуть у каждого третьего.

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной