Вас обманули в Дивиденл Кар ??? Расскажите про это нам !!! Можете писать на почту: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение !
Увы, специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] уже здесь …
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет …
Оператор ответит в течении примерно двух минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.

Возврат незаконно списанных с банковского счета денег усложнен

возврат денег банковский счетвозврат денег банковский счет
Министерство финансов предложило пересмотреть статью 9 закона «О национальной платежной системе», которая регламентирует правила возврата денег, незаконно списанных с банковского счета. Проект поправок оказался в распоряжении «Коммерсанта».

Изменен порядок возврата незаконно списанных денег

Предусмотренные Минфином изменения фактически сводят на нет почти все плюсы, которые россияне получили бы после вступления этой статьи в силу, пишет издание.

Дело в том, что существующая редакция обязывает банки сначала возвратить клиенту несанкционированно снятые средства, а потом уже разбираться, как это произошло. Теперь же гражданин сможет быстро получить назад свои деньги, только если заранее предупредил банк об утере карты или о том, что не проводил последнюю операцию. При этом ее незаконность ему придется доказывать самостоятельно.

возврат денег банковская картавозврат денег банковская карта

Разумный баланс между интересами банка и клиента

Финансисты, опрошенные изданием, оценили предложение Минфина как разумный баланс между интересами клиента и кредитной организации, а вот защитники прав потребителей, напротив, считают, что теперь гражданин окажется беззащитен перед произволом банков, которые не спешат модернизировать свои системы безопасности.

Закон о национальной платежной системе был принят еще в 2011 году, однако статья 9 должна вступить в силу только в 2014-м. Она предписывает банкам обязательно информировать клиента о проведении операций по его счету и получать согласие на них. Если же этого не произошло, банк обязан вернуть сумму указанной операции. Клиент, в свою очередь, должен информировать кредитную организацию об утрате карты и известных ему несанкционированных операциях в течение суток. Ранее банкиры не раз заявляли о своей неготовности к применению такой нормы.

возврат денег банкомат картавозврат денег банкомат карта

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру