Вас обманули в Дивиденл Кар ??? Расскажите про это нам !!! Можете писать на почту: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение !
Увы, специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] уже здесь …
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет …
Оператор ответит в течении примерно двух минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.

В России стали скупать в банках драгоценные монеты

россияне покупают драгоценные монетыроссияне покупают драгоценные монеты
За первые шесть месяцев 2013 года россияне купили у банков монет из драгметаллов на 4,2 миллиарда рублей или в пересчете на золото 2,8 тонны. Как пишут «Известия» со ссылкой на данные Центробанка, этот показатель вырос на 25,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Видео 3

Больше всего монет купили в Сбербанке

Самым активным продавцом в июле 2013 года стал «Сбербанк»: кредитная организация реализовала монет на сумму 443,4 миллиона рублей. Также в этом секторе отметились «Крайинвестбанк» (60,6 миллиона рублей), ВТБ 24 (52,9 миллиона), «Открытие» (24,3 миллиона), «Интерпромбанк» (22,5 миллиона), «Первомайский» (19,2 миллиона), а также «Ханты-Мансийский банк» (12,5 миллиона). Продажи остальных банков из 67 кредитных организаций, реализующих монеты, не превысили 10 миллионов рублей.

За весь 2012 год банки продали монеты из драгметаллов на 8,7 миллиарда рублей (5,2 тонны в пересчете на золото), что на 16,7 процента выше итогов 2011-го.

Видео 2

Типы драгоценных монет

Монеты делятся на два типа: инвестиционные и памятные, пишет издание. Первые имеют стандартный дизайн и регулярно выпускаются большими тиражами. Их стоимость фактически приравнена к стоимости материала, из которого они сделаны. Самые популярные в России инвестиционные монеты «Георгий Победоносец», «Червонец» и серебряный «Соболь-95», пишет издание.

Коллекционные монеты, как правило, посвящены каким-либо историческим событиям, памятным датам, искусству, географии, спорту и так далее. От инвестиционных они отличаются оригинальным дизайном и ювелирным качеством чеканки. Их выпускают в ограниченном количестве, главным образом, для коллекционеров.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, рост популярности драгоценных монет обусловлен высокими ценами на золото в 2011-2012 годах, недоверием граждан к банковской системе и бумажным деньгам, а также бумом на монеты, посвященные Олимпиаде в Сочи, которыми монопольно торгует «Сбербанк».

Видео 1

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру