Вас обманули в Дивиденл Кар ??? Расскажите про это нам !!! Можете писать на почту: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение !
Увы, специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] уже здесь …
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет …
Оператор ответит в течении примерно двух минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь.

Министерство финансов будет тратить из резервного фонда

Минфин планирует не тратить средства фондов в 2012-2013 годы

Министерство финансов планирует в 2011 году потратить из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния порядка 300-400 млрд рублей

Министерство финансов будет тратить из резервного фондаМинистерство финансов будет тратить из резервного фонда
Министерство финансов планирует в 2011 году потратить из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния порядка 300-400 млрд рублей. Об этом сообщил на восьмом российском облигационном конгрессе заместитель министра финансов Дмитрий Панкин, передает «Прайм-ТАСС».

По словам Панкина, в 2012-2013 годы Минфин планирует не тратить средства фондов.

Совокупный объем Резервного фонда, по данным на 1 декабря, составил 1 трлн 279,85 млрд рублей. За ноябрь фонд уменьшился на 7 млрд рублей. Фонд национального благосостояния в ноябре сократился на 11 млрд рублей и составил 2 трлн 761,96 млрд рублей. Размещение средств фондов принесло России 4 млрд долларов.

 

ФНБ и Резервный фонд — две половины ликвидированного в начале 2008 года Стабфонда. Предполагается, что Резервный фонд будет наполняться за счет доходов от нефтегазового сектора, а его предназначением станет выполнение функции «подушки безопасности» на случай серьезного падения цен на нефть. Он фактически заменил Стабфонд. Политика инвестирования средств Резервного фонда консервативна — вклады в иностранную валюту и государственные облигации. Размер фонда ограничен 10% ВВП.

В ФНБ должны поступать остатки «нефтегазовых» доходов. Предполагается, что средства ФНБ могут быть использованы для софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан и покрытия дефицита бюджета РФ. Инвестиции в этом случае направляются в более рискованные инструменты, в том числе акции и корпоративные облигации.

По данным на 30 января 2008 года, объем Стабфонда составлял 3 трлн 851 млрд руб. Большая часть средств (3,07 трлн рублей перешла в Резервный фонд), 783 млрд рублей достались ФНБ.

Минфин планирует не тратить средства фондов в 2012-2013 годыМинфин планирует не тратить средства фондов в 2012-2013 годы

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM