И Вас тоже обворовали обворовали в Эмпарио Трейдинг ??? Расскажите про это нам !!! Пишите мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Вам сообщение
Сожалеем, но оператор не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме далее
Оператор [ИМЯ] уже на связи …
Специалист: [ИМЯ] - на связи
Оператор обслужит Вас через 5 минут
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь.

Оборот розничной торговли в РФ в 2010г. будет выходить на медленный рост.

торговляторговля
Оборот розничной торговли в РФ в 2010г. в отношении к 2009г. будет выходить на медленный, но все-таки рост, заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко журналистам по итогам правительственного часа в Госдуме. Он отметил, что снижение товарооборота розницы в 2009г. на 5% стало достаточно чувствительным для экономики в целом, особенно если учитывать, что эта отрасль имеет наибольший вклад в ВВП.

Как сообщил в своем выступлении В.Христенко, оборот розничной торговли в 2009г. снизился более чем на 5%. По его словам, рентабельность розничной торговли за 9 месяцев 2009г. составила только 2,6%, что является далеко не самым высоким показателем в российской экономике. В.Христенко подчеркнул, что в то время как в структуре ВВП доля оптовой и розничной торговли без учета косвенных налогов составляет порядка 20%, в структуре налоговых поступлений в бюджет - около 11%.

Ранее Министерство экономического развития (МЭР) РФ прогнозировало, что оборот розничной торговли в 2009г. снизится на 5,7% по сравнению с показателем 2008г.

В то же время компания PricewaterhouseCoopers (PwC) прогнозирует снижение розничного рынка РФ в 2009г. на 20% в долларовом выражении. Об этом журналистам сообщил руководитель практики по оказанию услуг компаниям сектора розничной торговли и производства потребительских товаров PwC в России Дэйл Кларк. Между тем в рублях, по его ожиданиям, рынок останется на уровне 2008г., а в отношении 2010г. эксперты ожидают прироста рынка в рублевом выражении на 3%. Эксперт считает, что сектор розничной торговли в РФ по-прежнему сохраняет свою инвестиционную привлекательность.

торговляторговля

РБКРБК
rbc.ru