БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам!!!
Прочитайте очередное сообщение!
Сожалеем, но специалист отсутствует, поэтому просим Вас оставить свой e-mail в форме ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже в чате.
Специалист [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит Вам в течении примерно 4 минут.
Напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша контактная информация доставлена, скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами.

Доллар вырос на данных по пособию по безработице в США

Чем ближе предстоящее заседание ФРС, тем оживленнее валютный рынок реагирует на выходящие американские данные. Сегодня импульс росту доллара придали рекордные за 40 лет цифры по заявкам на получение пособия по безработице в США. Доллар/иена совершает прорыв выше Y124.00 и поднимается до Y124.08, где встречает сопротивление со стороны европейского максимума. Японские экспортеры, как ожидается, стоят на Y124.20, далее находим технический уровень на Y124.44 (76,4% от Y125.68-120.41). Евро/доллар во второй волне спроса на доллар опускается ниже уровня 50% от разброса цен за день на $1.0970 и достигает отметки $1.0960. В настоящее время поддержка видится рядом с азиатским максимумом $1.0956/57, далее - на уровне $1.0945, 76,4% от внутридневного рейнджа. Фунт возвращается от уровней выше $1.5600 ниже фигуры и достигает свежего внутридневного минимума на $1.5560. Сильная поддержка отмечена на недавнем минимуме $1.5529.

График валютной пары USD JPYГрафик валютной пары USD JPY
График валютной пары EUR USDГрафик валютной пары EUR USD
График валютной пары GBP USDГрафик валютной пары GBP USD

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 26 000 до 255 000, минимального уровня с ноября 1973 года, сообщило министерство труда США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя на 3 000 с июньского уровня в 281 000 до 278 000. Министерство пояснило, что для текущего времени года характерна высокая волатильность новых заявок, поскольку, например, автомобильные компании в середине лета проводят переоборудование, готовясь к выпуску новых моделей, а штат школ меняется в период каникул, что затрудняет корректировку показателей рынка труда с учетом сезонности. Показатель остается ниже уровня в 300 000 уже 20 недель подряд, что с растущими спросом на труд позволяет рассчитывать на увеличение потребительских расходов, составляющих 70 % ВВП США.

Динамика первичных заявок на пособие по безработице в СШАДинамика первичных заявок на пособие по безработице в США
Динамика потребительских расходов в СШАДинамика потребительских расходов в США

"Число новых заявок останется низким в обозримом будущем, - говорит старший экономист Wells Fargo Securities Марк Винтер. - Компаниям трудно найти необходимых сотрудников. При этом они рассчитывают на рост продаж". Усредненное число заявок за последние четыре недели, сглаживающее волатильность, сократилось до 278 500 по сравнению с 282 500. Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 11 июля, уменьшилось на 9 000 до 2,207 млн человек. "Первоначальные требования по безработице упали до 260 000 за неделю, закончившуюся 18 июля, самого низкого уровня с ноября 1973 года... Тенденция продолжает указывать на улучшение рынка труда", - написали в отчете эксперты BNP Paribas.

Динамика числа повторных заявок на пособие по безработицы в СШАДинамика числа повторных заявок на пособие по безработицы в США

Другой положительной новостью стало то, что индикатор экономической активности в США в прошлом месяце продемонстрировал рост выше исторического тренда при поддержке со стороны производства и занятости. Он рассчитывается Федеральным резервным банком Чикаго. Индекс национальной активности, взвешенное среднее 85 индикаторов национальной экономической активности, в июне достиг +0,08 против показателя мая -0,08. Положительное значение указывает на экономический рост выше исторического тренда. Скользящая средняя за три месяца, призванная сглаживать волатильность, осталась почти без изменений и составила -0,01 против -0,07. В июне 48 подындексов сделали свой вклад в рост.

Динамика индекса национальной активности ФРБ ЧикагоДинамика индекса национальной активности ФРБ Чикаго

Источники

ForexPF.Ru - агентство финансовых новостей "Профинанссервис"

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем