Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

США: текущее состояние и показатели

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе подорожали на 29 центов до $101,28 за баррель.

По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре снизились на $2,8 до уровня в $1 727,90 за тройскую унцию

Фондовые индикаторыФондовые индикаторы

Во вторник, 6 декабря, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали смешанную динамику с преобладанием позитивной составляющей. В центре внимания игроков было предупреждение агентства S&P о возможности понижения кредитного рейтинга сразу 15 стран еврозоны, которое, с одной стороны, усилило угрозу развала региона, с другой, воспринималось рядом инвесторов как положительный импульс для более быстрого и эффективного принятия решений политическими лидерами. К этому добавилась информация, укрепившая ожидания того, что на грядущем саммите ЕС руководство стран региона предложит как краткосрочные, так и долгосрочные меры его спасения от кризиса.

Так, в СМИ появились сведения о том, что на предстоящем саммите представители стран ЕС могут рассмотреть возможность дополнительного расширения программы поддержки региона за счет одновременного использования двух независимых фондов. К европейскому фонду финансовой стабильности на сумму 440 млрд евро добавится европейский стабилизационный механизм (500 млрд евро), начало применения которого запланировано на 2012 г. Кроме того, источник заявил, что фонды могут пополняться за счет вкладов европейских государств в МВФ.

По итогам торгов барометр "голубых фишек" индекс Dow "потолстел" на 0,43% и достиг значения в 12 150,13 пункта, более "широкий" индекс S&P 500 поднялся на 0,11% до отметки в 1 258,47 пункта. Показатель с большой долей акций высокотехнологичных компаний Nasdaq ослаб на 0,23% и закрылся на уровне в 2 649,56 пункта.

По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре снизились на $2,8 до уровня в $1 727,90 за тройскую унцию. Доллар окреп по отношению к евро, но ослаб против японской йены. Доходность десятилетних казначейских облигаций повысилась с 2,03% до 2,08%.

В составе индекса "голубых фишек" наблюдалась смешанная динамика с преобладанием положительной составляющей. Лидерами роста стали такие компании, как General Electric (+2,39%) и Pfizer (+1,97%). Около 1% потеряли на торгах Alcoa, Caterpillar и JP Morgan.

Акции промышленного конгломерата 3M укрепились на 1,48% после того, как компания представила прогноз по 6%-ному повышению выручки в следующем году благодаря удачным сделкам в сфере M&A. Так, 3M ожидает, что выручка в 2012 г. может составить от $30,2 млрд до $31,5 млрд, аналитики в среднем прогнозируют $30,6 млрд.

Рыночная капитализация General Electric увеличилась на 2,4% в результате повышения рейтинга его бумаг с "на уровне рынка" до "лучше рынка" аналитиками Sanford C. Bernstein, сославшимися на увеличение размера дивидендов и заказов в сфере энергетики в 2012 г.

Застройщик Toll Brothers добавил в свой актив 1,2% благодаря успешному отчету по квартальным результатам, согласно которому прибыль превзошла прогнозы в результате повышения цен и роста продаж в ряде регионов страны.

Среди компаний, оказавшихся в минусе по итогам сессии, оказался оператор ресторанов Darden, котировки которого рухнули на 12% после того, как он сообщил, что по итогам текущего года прибыль и продажи покажут более медленные темпы роста, чем прогнозировалось ранее, в связи с высокими затратами на возрождение сети Olive Garden.

КотировкиКотировки