Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

Пентагон снизит свой бюджет

Впервые за 12 лет произойдет снижение бюджета

Бюджет на оборонные цели США в 2013 году должен составить 525 млрд долларов

Впервые за 12 лет произойдет снижение бюджетаВпервые за 12 лет произойдет снижение бюджета
Пентагон обнародовал бюджетный план на 2013 год, который позволит сократить оборонные расходы на 487 млрд долларов в течение следующего десятилетия, передает Reuters. План предусматривает сокращение сухопутных войск на 100 тысяч человек, консервацию кораблей и уменьшение флота авиаэскадрилий.

Министр обороны США Леон Панетта, предварительно огласивший базовый бюджетный план, который официально будет обнародован 13 февраля, рассчитывает в 2013 финансовому году получить 525 млрд долларов. Впервые со времен катастрофы 11 сентября 2011 года Пентагон просит меньшее финансирование, чем в предыдущий год. В 2012 году он получил 531 млрд долларов.

По словам Панетты, 88,4 млрд долларов будут потрачены на поддержание зарубежных боевых операций, в первую очередь в Афганистане. В 2012 году на эти цели выделялось 115 млрд долларов – они предназначались на свертывание боевых действий в Ираке и вывод американских войск из страны.

 

Республиканцы резко осудили этот бюджетный план. Сенатор Джон Маккейн считает, что сокращение вооруженных сил – это «игнорирование уроков истории». И это лишь начало, если Панетта действительно собирается сократить бюджет на «оборонку» за десять лет на 487 млрд долларов. Сейчас бюджет Министерства обороны составляет примерно 20% от общего объема расходов федерального бюджета.

В 2011 году сокращения коснулись высшего военного руководства: количество генералов в американской армии с марта 2011 года снизилось на рекордные 27 ставок. В ближайшее десятилетие Пентагон рассчитывает уменьшить количество подобных ставок с 952 до 850. В целом численность армии сократится примерно на 10%. К 2016 году число военнослужащих должно уменьшиться до 520 тысяч человек.

Пентагон снизит свой бюджетПентагон снизит свой бюджет

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM