Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

Финансовый кризис дорого обошелся США

Финансовый кризис стоил стране $12,8 трлн

Авторы исследования назвали виновных в кризисе и предупредили: совокупный ущерб будет гораздо более существенным, чем можно оценить сегодня

Финансовый кризис стоил стране $12,8 трлнФинансовый кризис стоил стране $12,8 трлн
Нынешний кризис в США вызван действиями воротил с Уолл-стрит, и он стоил американскому народу более 12,8 трлн долларов, говорится в исследовании, подготовленном Better Markets (BM). Эта оценка дана с расчетом потерянного ВВП страны за период с 2008 по 2018 год.

Данный подсчет очень консервативен, подчеркивают авторы исследования. В документе подробно изложены многие другие последствия кризиса. Некоторые из них могут быть выражены в денежном эквиваленте, другие — нет (в том числе человеческие страдания, вызванные перенапряжением в условиях нищеты, беспризорности и голода). В докладе рассматривается цена, которую США пришлось заплатить, чтобы выжить в кризисные времена. В нее вошло разрушение человеческого капитала от долгосрочной безработицы, потеря благосостояния домашними хозяйствами, лишение прав на собственность из-за долгов по ипотеке, расходы правительства на поддержку бизнеса, чрезвычайные антикризисные меры.

Аналитики Better Markets убеждены, что «капитаны бизнеса» с Уолл-стрит спровоцировали самый тяжелый финансовый кризис и экономическую катастрофу в США со времен Великой депрессии. «После почти десяти лет дерегулирования, которые дали [менеджерам] сотни миллиардов долларов в виде бонусов, дельцы с Уолл-стрит подвели наши финансовые рынки к пропасти и почти запустили вторую Великую депрессию», — вынесли авторы доклада вердикт виновникам экономических неурядиц.

В Better Markets подчеркивают, что их доклад — первое исследование, в котором дана оценка «стоимости» финансового кризиса. «В течение последних двух лет Уолл-стрит и его союзники сместили фокус общественной дискуссии с финансового кризиса и их роли в его возникновении на реформу Додда-Франка и вопросы разработки правил, необходимых для ее осуществления, — негодуют авторы исследования. — Они также продолжают делать безостановочные (в основном, необоснованные) заявления о том, как дорого им обойдется финансовая реформа. При этом они не упоминают, как дорого кризис обошелся — и продолжает обходиться — стране». Этот доклад показывает, что заявленные убытки бизнеса незначительны в сравнении с ущербом для Соединенных Штатов и народа, подчеркивают в Better Markets. США срочно нужны финансовые реформы, которые не позволят вновь появиться таким болезненным, глубоким и далеко идущим убыткам для страны, говорится в документе.

Авторы исследования признают, что некоторые элементы экономики США начинают медленно восстанавливаться. Однако последствия кризиса все еще выражены очень ярко, и они будут ощущаться в течение многих лет, если не десятилетий, уверены эксперты. «Невозможно знать, когда кризис будет считаться завершенным. Но можно с уверенностью сказать, что к тому времени совокупный ущерб будет огромным — гораздо более существенным, чем сегодня», — резюмируют исследователи.

BM — американская некоммерческая внепартийная организация, созданная для защиты общественных интересов при проведении реформ как на мировом, так и внутреннем (американском) финансовом и товарных рынках.

Публикация доклада приурочена к четвертой годовщине краха инвестбанка Lehman Brothers. Это крупнейшее банкротство в истории США, произошедшее 15 сентября 2008 года, запустило маховик финансового кризиса в глобальном масштабе.

Финансовый кризис дорого обошелся СШАФинансовый кризис дорого обошелся США

 

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM