Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

Возвращаем долги

Новый закон США о предотвращении дефолта

Предотвращая дефолт, повышается общий госдолг

сенатсенат
Сенат конгресса США принял в четверг законопроект, снимающий необходимость до 19 мая повышать потолок госдолга.

Законопроект предусматривает продолжение финансирования статей бюджета по оплате международных обязательств США, что позволяет стране избежать объявления технического дефолта. Закон позволит американскому правительству продолжить заимствование средств и избежать дефолта по своим финансовым обязательствам, в том числе перед иностранными кредиторами. Госслужащие по-прежнему смогут получать зарплату, в пенсионные фонды будут перечисляться взносы, а держатели государственных ценных бумаг перестанут беспокоиться за надежность своих финансовых вложений.Белый дом поддержал законопроект, хотя и заявил, что предпочел бы не отсрочку решения вопроса, а его полное согласование на долгосрочный период.

Ранее, 23 января, законопроект приняла палата представителей. Теперь документ направляется на подпись президенту.

Потолок госдолга в США на данный момент составляет 16,394 триллиона долларов, в последний раз он повышался в конце января 2012 года. Страна преодолела этот потолок 31 декабря 2012 года, однако Минфин принял меры, необходимые для продолжения обслуживания долга до настоящего времени.

Американские власти надеются к 19 мая выработать окончательный компромисс по бюджетным вопросам, которые на рубеже прошлого и нынешнего годов едва не привели к падению национальной экономики с «финансового обрыва». С настоятельными призывами к урегулированию этих проблем и временному устранению потолка госдолга к США неоднократно обращался Международный валютный фонд.

По подсчетам экономистов, за ближайшие три с половиной месяца правительство будет вынуждено набрать займов еще примерно на 450 млрд долларов, а госдолг США повысится почти до 17 трлн.

заседание сенатазаседание сената