Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

Звезда или пузырь?

Кредитный долг США растет

Билл Гросс предлагает вкладывать в сырье

америкаамерика
«Финансовая система США напоминает суперновую звезду, которая растет до тех пор, пока не растеряет всю свою энергию, затем следует взрыв и полное разрушение» приводит яркую метафорическую аналогию Билл Гросс, управляющий директор крупнейшего облигационного фонда PIMCO по материалам AForex.

Официальный <a href="http://annasemenovich.3dn.ru/">сайт Анны Семенович</a> биография, фильмография, фото и видео. Совокупный объем кредитного долга США $56 трлн с тенденцией к прогрессирующему росту. Центробанк Америки покупает все больше бондов и выливает на рынок все больше ликвидности. Однако эти меры с каждым месяцем становятся все менее эффективными для поддержания роста ВВП. Вбрасываемое ФРС США монетарное «топливо» все больше способствует не росту ВВП, но росту активности кредиторов и спекулянтов. Все это способствует процветанию финансовой пирамиды Вселенского масштаба по типу «Понзи», когда новые кредитные деньги идут исключительно на оплату процентных платежей.

В качестве иллюстрации Билл Гросс приводит следующие исторические данные. В 1980-х каждые 4 кредитных доллара создавали 1 доллар реального роста ВВП. На старте прошедшей декады для создания 1 доллара ВВП требовалось уже 10 долларов кредита. С 2006 года  необходимо было уже 20 кредитных долларов для решения все той же задачи.

По словам Гросса, когда инвестиции начинают приносить больше риска, чем отдачи это сигнал активного хода разрушительных процессов в экономике.

Гросс рекомендует инвестором пересмотреть аллокацию денежных ресурсов в сторону стран с низким уровнем суверенного долга и относительно надежной кредитной системой Австралию, Бразилию, Мексику, Канаду. Наиболее привлекательные активы акции корпораций со стабильным денежным потоком, а также сырье, в особенности, золото.

инвестицииинвестиции