Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

США в ожидании данных по ВВП страны

США в ожидании чудаСША в ожидании чуда
В четверг, 28 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки завершил торги в отрицательной области в преддверии публикации пятничных данных по пересмотренному ВВП страны за первый квартал. Кроме того, дополнительное давление на рынок оказали очередные опасения относительно потенциального дефолта Греции, тогда как правительство страны планирует достичь соглашения с кредиторами в воскресенье.

Из важной макроэкономической статистики вчера было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за прошедшую неделю выросло с 275 тыс. до 282 тыс. против прогноза 270 тыс. Помимо этого, вышла статистика по запасам нефти за неделю, по данным EIA, которые упали на 2,802 млн баррелей, тогда как аналитики ждали их снижение на 0,857 млн баррелей.

График ETVГрафик ETV

По итогам сессии индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,20% и закрылся на отметке 18 126,12 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,13% до уровня 2 120,79 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,17% и достиг отметки 5 097,98 пункта.

График dow jones industrial averageГрафик dow jones industrial average

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июле по итогам торгов на NYMEX повысились на $0,17 до уровня $57,68 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне повысились на $2,5 до $1 188,1 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, выросла с 2,13% до 2,132%.

График фьючерса на нефть лайт (Light Crude Oil)График фьючерса на нефть лайт (Light Crude Oil)

В составе индекса голубых фишек наблюдалась смешанная динамика акций - в лидерах роста были Dupont, Intel, Pfizer

График DupontГрафик Dupont
График IntelГрафик Intel
График PfizerГрафик Pfizer
А в лидерах падения - Wal-Mart Stores, Caterpillar, Boeing.
График Wal-Mark StoresГрафик Wal-Mark Stores
График CaterpillarГрафик Caterpillar
График Boeing CompanyГрафик Boeing Company

Хуже рынка выглядели акции железнодорожного сектора. Так, бумаги Kansas City Southern, CSX и Norfolk Southern просели более чем на 1,1%. 

График KCSГрафик KCS
График Norfolk SouthernГрафик Norfolk Southern

Также под давлением были котировки акций нефтегазового сектора в связи с низкими ценами на "черное золото", в частности акции Southwestern Energy и Consol Energy упали более чем на 3,5%.

График Southwestern EnergyГрафик Southwestern Energy
График Consol EnergyГрафик Consol Energy

Котировки акции ритейлера Costco Wholesale снизились на 0,8% после того, как его выручка за третий фискальный квартал увеличилась до $26,1 млрд, но не дотянула до прогнозов рынка в $26,63 млрд.

График Costco WholesaleГрафик Costco Wholesale

Акции производителя интегральных микросхем для устройств связи Broadcom уменьшились на 1,6% после того, как сингапурская компания по разработке полупроводниковой продукции Avago Technologies согласилась купить его за $37 млрд наличными и акциями.

График BroadcomГрафик Broadcom
График Avago TechnologiesГрафик Avago Technologies

Котировки акций производителя микросхем для мобильных телефонов и персональных компьютеров Semtech снизились на 13% ввиду того, что спрос на его продукцию со стороны Samsung Electronics оказался хуже, чем прогнозировалось ранее.

График SemtechГрафик Semtech

Рыночная капитализация ритейлера молодежной одежды Abercrombie & Fitch увеличилась на 13% после того, как его сеть детских магазинов Hollister стала показывать признаки восстановления, что впоследствии позитивно отразится на финансовых показателях компании

График Abercrombie & FitchГрафик Abercrombie & Fitch
.

Бумаги производителя жестких дисков Western Digital и ритейлера модной одежды Ralph Lauren выросли на 5,2% и 2,8% соответственно после того, как аналитики кредитора Goldman Sachs Group повысили рейтинг их акций до "покупать".

График Western DigitalГрафик Western Digital
График Ralph LaurenГрафик Ralph Lauren

Акции производителя экшн-камер GoPro увеличились на 6,6% после заявлений исполнительного директора Ника Вудмана о том, что они разрабатывают квадрокоптер, выпуск которого состоится в первой половине 2016 года.

График GoProГрафик GoPro

Источник

Finam Ru - Финам