Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

США: чистый приток капитала

Чистый приток капитала в США в августе 2010 года

Чистый приток капитала в США в августе 2010г. составил 38,9 млрд долл

США картинкаСША картинка
Чистый приток капитала в США в августе 2010г. составил 38,9 млрд долл., сообщило сегодня Министерство финансов страны. В июле 2010г. чистый приток капитала в США, по пересмотренным данным, составил 63,3 млрд долл.

Интерес3D к американским ценным бумагам и финансовым инструментам растет по мере того, как инвесторы делают ставку на США на фоне неопределенности восстановления мировой экономики. Кроме того, Федеральная резервная система (ФРС) США также намекнула, что готова подержать свою учетную ставку на предельно низком уровне подольше, что обусловило интерес к американским гособлигациям.

Стоит отметить, что за отчетный месяц из 10 крупнейших держателей американских облигаций Минфина (treasuries) только Россия и Тайвань сократили свои доли в них. Остальные же страны агрессивно наращивали свое участие в госдолге США.

Лидером3D среди держателей treasuries остается Китай, увеличивающий свою долю второй месяц подряд. На конец августа ему принадлежало американских долговых обязательств на сумму 868,4 млрд долл. - на 21,7 млрд долл. больше, чем показатель предыдущего отчетного месяца. В спину китайцам дышат японцы: они тоже серьезно прикупили treasuries и теперь владеют ими на сумму 836,6 млрд долл. (+16,6 млрд долл.).

Однако быстрее конкурентов облигации Минфина США скупала Великобритания, традиционно занимающая третью позицию этого своеобразного "хит-парада". Ее доля участия подскочила сразу на 74,1 млрд долл. - до 448,4 млрд долл. Британцы занимаются последовательной скупкой treasuries с октября 2009г. и за это время нарастили свое участие более чем в 4 раза.

Россия же шла против тренда, избавившись от небольшой части treasuries (-1,9 млрд долл.). Со 129 млрд долл. по итогам августа Россия занимает 9 место в десятке самых больших любителей американского госдолга.

приток капиталаприток капитала

с rbc ru / РБК ру