БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам
Вам пришло очередное сообщение …
Сожалеем, оператор в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже тут.
Оператор: [ИМЯ] - скоро напишет
Оператор ответит примерно через 3 минут.
Напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами

Федеральные служащие США уходят в отпуск

статуя свободыстатуя свободы
Первый рабочий день октября впервые в XXI веке станет для сотен тысяч американских бюджетников первым днем вынужденного отпуска. Контролирующие верхнюю палату конгресса США демократы и их соперники-республиканцы, удерживающие под своим контролем палату представителей, так и не смогли договориться о деталях бюджета начинающегося сегодня нового финансового года.

Вынужденный роспуск бюджетников

В результате Белый дом вынужден распустить часть работающих на федеральное правительство людей по домам - с сегодняшнего дня им просто нечем платить зарплату. Последний раз такое случилось в 1995г.

Всего за последние 40 лет бюджетников в США распускали по домам 17 раз: по одному разу в 1976-м, 1978-м, 1979-м, 1981-м, 1983-м, 1986-м, 1987 и 1990-м гг., дважды - в 1982-м, 1984-м и 1995-м гг. и трижды - в 1977г.

"Правительство - крупнейший из работодателей США. У нас более 2 млн гражданских служащих и 1,4 млн людей, состоящих на военной службе в 50 штатах и по всему миру. В случае "шатдауна" сотням тысяч преданных долгу сотрудников, которые останутся на местах, придется работать бесплатно. Еще несколько сотен тысяч будут немедленно и на неопределенный срок отправлены в неоплачиваемый отпуск", - заявил вчера президент США Барак Обама.

По подсчетам экспертов, уже сегодня не выйдут на работу от 700 тыс. до 1 млн американских бюджетников - от сотрудников NASA до гражданских служащих вооруженных сил и егерей национальных парков.

Запретными для туристов станут остров Свободы и установленная на нем статуя Свободы. Закроет свои двери знаменитый Национальный зоопарк в Вашингтоне - на работу здесь выйдут лишь сотрудники, от которых непосредственно зависит жизнь и здоровье животных. Практически обезлюдеют здания министерств торговли и образования, прекратится выдача государственных грантов ученым.

Видео 2

"Офисы закроются. Выплаты будут заморожены. Перестанут оказываться жизненно важные услуги, в которых нуждаются наши старики и ветераны, женщины и дети. Ветераны, жертвовавшие собой ради нашей страны, найдут центры поддержки обезлюдевшими" - описанную Б.Обамой картину иначе как апокалиптической не назовешь.

Службы, обеспечивающие безопасность, проджолжат свою работу

На своих местах останутся те, от чьей работы зависит безопасность государства и жизни людей - военные, пограничники, сотрудники ФБР, поддерживающие связь с МКС специалисты NASA, отвечающие за безопасность АЭС и ГЭС сотрудники Минэнерго, судьи, авиадиспетчеры, охранники тюрем, врачи, санитарные инспекторы. Однако работать им с сегодняшнего дня придется бесплатно: зарплату президент обещал выплатить после того, как разрешится финансовый кризис.

В нормальном режиме продолжит работать "Почта США" - она не финансируется из бюджета, но живет за счет доходов от продажи марок и оказания услуг. В Госдепартаменте заверяют, что визы в консульствах США за рубежом также будут выдавать бесперебойно.

По оценкам Белого дома, каждая неделя "шатдауна" обойдется экономике США в 10 млрд долл. Как долго он продлится, сказать пока невозможно. Впрочем, аналитики уверены, что в ближайшем будущем демократы и республиканцы придут-таки к соглашению.

Того же мнения, похоже, придерживается и бизнес - первые в октябре торги на европейских фондовых биржах открылись в большинстве случаев в "зеленой" зоне, а торги в Японии завершились сегодня ростом индекса Nikkei на 0,2%.

Видео 1

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру


Контакты официального web-ресурса dealing-club.COM

Юридическое лицо: Dealing Club Ltd - форма собственности ООО в рамках законов Кипра (островной оффшор)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес dealing-club (Dealing Club Ltd): Кипр, Лимассол

Наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ е-майл адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа приема жалоб на форекс дилеров, Годы Леонид)
[email protected] (направление технической помощи, Гумеров Сабир)
[email protected] (направление по пиару, Суйтина Зинаида)
[email protected] (оформление и дизайн, Зураб Габуния)
[email protected] (группа сбора информации, Истомин Максим)
[email protected] (группа обработки жалоб на информационный веб-сайт dealing-club.com, Изьянова Елена)
[email protected] (администратор сервиса dealing-club.com, Кузнецова Вера)
[email protected] (владелец домена dealing-club.com, СПД Курносов Василий)

© 2017 - 2024 dealing-club.com
Карта сайта