БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!!!
У Вас новое сообщение !!!
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме связи далее
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор ответит примерно через 4 минут …
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, чтобы мы смогли связаться с Вами
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, чтобы мы смогли связаться с Вами

В Америке потребительские цены выросли слабее, чем ожидалось

В Америке потребительские цены выросли слабее, чем ожидалосьВ Америке потребительские цены выросли слабее, чем ожидалось
Стоимость жизни в США в прошлом месяце выросла меньше, чем прогнозировалось ранее, завершив крупнейшее годовое снижение цен за последние 60 лет, сообщает Bloomberg.

Индекс потребительских цен увеличился на 0,1% после того, как этот показатель за предыдущий месяц остался на нулевой отметке. За 12 месяцев, закончившихся в мае, цены в Соединенных Штатах упали на 1,3%, что стало крупнейшим их падением с 1950 года.

Рост цен на сырье, в том числе и на бензин, вероятно, будет сдерживать американцев от расходов именно в тот момент, когда экономика страны демонстрирует признаки стабилизации. Отсутствие повышения объема продаж является одной из причин, по которым компаниям трудно увеличивать расценки на свою продукцию.

"Любое повышение цен на энергоносители отразится на домашних хозяйствах, в частности потому, что их доходы и без того сокращаются. В таких условиях трудно поднимать цены," - рассуждает экономист Credit Suisse Holdings Inc. Джонатан Базель (Jonathan Basile).

Между тем, эксперты в среднем прогнозировали рост цен на потребительские товары на 0,3%. Оценки колебались от падения цен на 0,1% до их роста на 0,6%.

В частности, расходы на электроэнергию выросли в мае на 0,2%, что произошло из-за увеличения стоимости бензина на 3,1% при частичной компенсации снижением цен на мазут и природный газ. Причем в ближайшие месяцы рост цен на топливо может продолжится.

Что касается цен на продукты питания, то в апреле этого года они снизились на 0,2%, что отражает падение стоимости почти во всех основных категориях, включая фрукты и овощи, мясные и молочные продукты. Вместе с тем, сократились расценки на услуги транспорта, стоимость одежды и табачных изделий.

Одновременно в США выросла цены на новые автомобили в среднем на 0,5%. Впрочем, в ближайшие месяцы, они могут снова снизится, так как автопроизводители пойдут на этот шаг в целях оживления спроса на свою продукцию и распродажи накопившейся на складах автотехники.

Стоимость товаров, импортированных в США, выросла в мае на 1,3%. При этом оптовые цены поднялись гораздо меньше, чем ожидалось – на 0,2%.