Если жулики из Инста Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам.
Вам новое сообщение.
К сожалению, специалист не на месте, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме далее …
Специалист [ИМЯ] сейчас на связи …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит примерно через 4 минут …
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …

Белоруссии потребуется повторное рефинансирование кредита Сбербанка

Глава Сбербанка России Герман ГрефГлава Сбербанка России Герман Греф
Глава Сбербанка Герман Греф заявил в пятницу, что Белоруссии, вероятно, потребуется повторное рефинансирование кредита Сбербанка России на 1 млрд долларов, предоставленного Беларуськалию.

«Пока не обращались, но, вероятно, рефинансирование понадобится», - сказал Греф, отвечая на вопрос о возможности повторного рефинансировании кредита.

Гендиректор "Беларуськалия" Валерий Кириенко настроен оптимистично

Сбербанк и ЕАБР предоставили «Беларуськалию» кредит на 1 млрд долларов в пропорции 900 на 100 млн.Кредитное соглашение было подписано 18 ноября 2011 года. Позднее кредит был рефинансирован Сбербанком, напоминает РИА «Новости».

Между тем генеральный директор Беларуськалия Валерий Кириенко заявлял в середине августа, что проблемы с Уралкалием не помешают белорусской компании выполнить обязательства перед Сбербанком по кредиту.

Замминистра финансов республики Максим Ермолович также заявлял в августе, что Белоруссия не намерена повторно рефинансировать кредит, а будет его возвращать.

генеральный директор Беларуськалия Валерий Кириенкогенеральный директор Беларуськалия Валерий Кириенко

Кратко про историю разрыва "Уралкалия" и "Беларуськалия"

Уралкалий недавно прекратил сотрудничество с БКК в части совместных продаж и решил изменить стратегию, сфокусировавшись на увеличении объемов производства.

Спустя некоторое время гендиректор Уралкалия Владислав Баумгертнер был задержан и позже арестован на два месяца в Минске. Следователи республики возбудили дело в отношении российского миллиардера Сулеймана Керимова. Обоих бизнесменов обвиняют в «организации злоупотребления властью или полномочиями».

В России назвали действия белорусских властей неадекватными и пообещали принять ответные меры. Так, Россия уже временно запретила ввоз свинины из Белоруссии и пригрозила принять меры для обеспечения безопасности ввозимой из республики сельскохозяйственной продукции. До этого у Москвы появились претензии к белорусской молочной продукции, а с сентября РФ решила сократить поставки нефти.

Тем временем, в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о создании нового трейдера, который будет координировать экспорт белорусских калийных удобрений.

Видео 1

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру