Если жулики из Инста Форекс Вас кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам.
Вам новое сообщение.
К сожалению, специалист не на месте, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме далее …
Специалист [ИМЯ] сейчас на связи …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит примерно через 4 минут …
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Если не сложно, то напишите Ваш е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли связаться с Вами …

Суэцкий канал продолжает реконструироваться

Испытания второй очереди Суэцкого канала успешно прошли в субботу. Несколько контейнеровозов под флагами разных стран преодолели 72-километровый отрезок, проложенный параллельно старому. Официальное открытие намечено на 6 августа, отмечает BBC.

Карта с обозначением Суэцкого каналаКарта с обозначением Суэцкого канала

Канал был сооружен всего за год против 10 лет, потребовавшихся в XIX веке для строительства первой очереди, обошелся в $8,5 млрд и, как ожидается, повысит доход египетской казны от эксплуатации водного пути с нынешних $5,3 млрд до $13,2 млрд в год.

Цель проекта - обеспечить двустороннее движение судов. В дальнейшем с юга на север они будут следовать по старому, а с севера на юг по новому руслу. Это позволит избежать заторов и ожидания, сократит время прохождения канала с 18 до 11 часов и повысит суточную производительность с 49 до 97 кораблей.

Суэцкий канал обеспечивает 7% мирового морского грузооборота, играет ключевую роль в снабжении Европы ближневосточной нефтью, а для Египта является вторым после туризма источником валютных доходов и предметом национальной гордости.

Реконструкция Суэцкого каналаРеконструкция Суэцкого канала

Новый канал, как и прежний, будет государственной собственностью. Строительство финансировалось из внутренних источников. Египетское правительство выпустило заем под 12% годовых, и крупные и мелкие инвесторы раскупили облигации в течение всего восьми дней. Работы велись круглосуточно при масштабном участии инженерных частей египетской армии.

Торжественная закладка канала в августе прошлого года сопровождалась помпезным воздушным парадом и оптимистическими речами. Президент Фаттах-аль-Сиси назвал проект «великой мечтой Египта» и «каналом процветания», пообещав нации экономический подъем и рост занятости.

Глава администрации Суэцкого канала адмирал Мохаб Мамиш говорил о «новом рождении страны» и назвал стройку «мирной битвой за развитие».

Глава администрации Суэцкого канала генерал-лейтенант Мохаб МамишГлава администрации Суэцкого канала генерал-лейтенант Мохаб Мамиш

«Как наши предки 150 лет назад, мы строим канал для наших детей и внуков и для всего человечества», — заявил он BBC.

По словам министра инвестиций Ашрафа Салмана, проект «вернет Египет на карту мира» после периода нестабильности, когда в 2011-2013 годах в стране были насильственно свергнуты два президента - Хосни Мубарак и Мохаммед Мурси.

Министр инвестиций Египта Ашраф СалманМинистр инвестиций Египта Ашраф Салман

По мнению критиков режима, деньги лучше было бы потратить на улучшение инфраструктуры Каира и других египетских городов, страдающих от перенаселения.

Субботнее испытание проходило под контролем боевых кораблей и вертолетов, поскольку лежащий к востоку от канала Синайский полуостров известен как база радикальных исламистов, однако все прошло гладко.

Начальная фаза строительства сопровождалась техническими ЧП: затоплением части русла и обрушением мостового перехода, однако жертв не было.

Кроме того, египетское почтовое ведомство выпустило в честь проекта марку, на которой по ошибке был изображен Панамский канал.

Источники

BFM.Ru - деловое радио "Business FM 87,5"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной