Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

ТНК-ВР вложит до $100 млн в добычу альтернативного газа на Украине.

Запасы шахтного метана в Донецкой и Луганской областях оцениваются в 7-8 трлн куб. м, что составляет 2,9% от всех мировых запасов шахтного метана.

Доллар соединенных штатов америкиДоллар соединенных штатов америки
Российско-британская компания ТНК-ВР намерена вложить около $100 млн в добычу альтернативного газа на Украине. Об этом сообщил сегодня заместитель министра топлива и энергетики Игорь Кирюшин на пресс-конференции в рамках форума "ТЭК Украины: настоящее и будущее". По его словам, пилотную скважину с применением технологии гидроразрыва планируется пробурить в Луганской области.

И.Кирюшин отметил, что в настоящее время готовится проект меморандума с правительством Украины по этому вопросу, который после одобрения кабинета министров может быть подписан уже в октябре 2010 г. Вскоре после этого компания приступит к бурению. По оценке замминистра, скважина будет готова уже в 2011 г.

По его словам, интерес к добыче альтернативного газа на Украине проявляют и другие иностранные компании, в том числе Chevron, Shell. "Но здесь есть вопросы: Польша раздала все лицензии и имеет сегодня 5 скважин. Надо понять, как добиться того, чтобы крупные компании не замораживали затем эти работы", - пояснил И.Кирюшин.

Говоря о возможной добыче сланцевого газа, замминистра отметил, что такие запасы есть на Западной Украине, а также в Донецкой и Луганской областях, но они не подтверждены.

По данным Министерства угольной промышленности Украины, запасы шахтного метана в Донецкой и Луганской областях оцениваются в 7-8 трлн куб. м, что составляет 2,9% от всех мировых запасов шахтного метана.

ТНК-ВРТНК-ВР

OilCapital.ru - 1OilCapital.ru - 1
oilcapital.ru