Если брокер КИТ Финанс Вас обманул, то сообщите об этом нам Можете писать мне на данную почту: [email protected]
Напишите нам
Вам сообщение
Увы, специалист в данный момент не на связи, в связи с этим просим Вас оставить свой е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь.
Оператор ответит в течении примерно 3 минут
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация принята, скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите пожалуйста Ваш е-майл в форме связи ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

«ЛУКОЙЛ» понесется вниз со скоростью курьерского поезда

На нашем рынке перспективно для медведей выглядят акции «ЛУКОЙЛа»

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Мы ожидаем открытия рынка с понижением 0,45% (если бы не рост японского рынка в последний час, то понижение могло быть большим). Американские биржевые индексы по итогам торгов снизились из-за негативной статистики по безработице, причем снизились больше, чем мы ожидали. Закрытие индекса S&P-500 произошло по 1124,83 (мы считали что «вызревает» локальная коррекция к росту в район 1131,5). Bank of America Merrill Lynch Global Research снизил прогноз роста российского ВВП в 2010 году до 4,5% из-за прошедшей засухи. Мы прогнозируем рост РФ экономики в 2011 году на 3,6%, что в два с лишнем раза ниже, чем у соседей по БРИК (Китая, Индии).

Если оценивать ситуацию на нашем фондовом рынке, то с большой вероятностью это боковое движение. Нижний край «боковика» на уровне марта 2009 года (в марте 2009 года «ЛУКОЙЛ» котировался по 1400 и 22 мая с.г. опять…1400). Есть еще акции-рекордсмены, вроде «АвтоВАЗа», которых это не касается…. Выход из бокового движения может быть после преодоления отметки сопротивления 1452 по индексу ММВБ. С меньшей доли вероятности сейчас наблюдается среднесрочное восходящее движение, но учитывая близость момента публикаций отчетности американских корпораций, которые вряд ли будут оптимистичными, ясно, что американский рынок тянется наверх из последних сил. Учитывая, что наш рынок это осколок американского, перспективы печальны.

На нашем рынке перспективно для медведей выглядят акции «ЛУКОЙЛа», но пока нет игрового момента на продажу (вчера было наглядно видно, как котировки отражаются наверх от уровня поддержки 1382,59). Ради приличия надо дождаться 26 сентября с.г.,

когда заканчивается опцион на выкуп и посмотреть что будет с котировками. Когда котировки снизятся ниже обозначенного уровня, то начнут отыгрываться медвежьи дивергенции (MACD, MACD-гистограма)… «ЛУКОЙЛ» понесется вниз со скоростью курьерского поезда. Возможная цель снижения 1643 (не ради копеек работаем, а ради полновесных евро!).

Успешных торгов!

график Лукойлграфик Лукойл

Верников Андрей, Заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

церихцерих

zerich.ru