БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

В России будет собрано 95 млн т зерна

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

В России в 2011г. будет собрано около 95 млн т зерна, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства

пшеницапшеница
В России в 2011г. будет собрано около 95 млн т зерна, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства. Он добавил, что из них будет собрано 60 млн т пшеницы, что на 18 млн т больше урожая 2010г.

"На сегодня сбор зерновых в России составил 90 млн т, что на 30 млн т больше, чем на ту же дату в прошлом году", - отметил В.Путин. По его словам, убрано 88% площадей и резерв для увеличения урожая сохраняется.

Премьер-министр отметил, что Россия с серьезным запасом обеспечит свои внутренние потребности, сформирует необходимые резервы, а также восстановит свои позиции как одного из крупнейших мировых экспортеров зерна.

"Главным ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей должны оставаться потребности российского рынка, его сбалансированность, в том числе ценовая. На продажу за рубеж должны пойти только излишки зерна", - подчеркнул В.Путин.

Он отметил, что по итогам уборки урожая были зафиксированы рекордные цифры по подсолнечнику, сое и рапсу, урожай картофеля и овощей существенно превысит прошлогодние значения. В.Путин также сообщил, что урожай сахарной свеклы будет на уровне 40 млн т, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.

"Подчеркну, что сбор урожая еще не завершен, также как и озимый сев, поэтому особое внимание надо уделить обеспечению хозяйств техникой, горюче-смазочными материалами, семенами и минеральными удобрениями", - заключил В.Путин.

По итогам прошлого года из-за рекордной жары и последовавшей за ней засухи в России было собрано всего лишь 60 млн тонн зерна, тогда как потребности страны оценивались в 77 млн тонн. Из-за неурожая правительство РФ с 15 августа ввело эмбарго на экспорт зерна. В октябре действие эмбарго было продлено до 1 июля 2011г. и затем отменено.

В 2009г. в России было собрано 97 млн тонн зерна, в 2008г. - 108 млн тонн. 

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру