БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Эмбарго на ввоз скота

Россельхознадзор ввел скотское эмбарго

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) с 20 марта 2012г. вводит запрет на ввоз крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней из Евросоюза

ввоз скотаввоз скота
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) с 20 марта 2012г. вводит запрет на ввоз крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней из Евросоюза. Как говорится в сообщении российского ведомства, "в ряде стран ЕС сложилось крайне серьезное эпизоотическое положение в связи со вспышкой заболевания, вызываемого вирусом Шмалленберг, и широким распространением другого вирусного заболевания - блютанг". В то же время, как отмечают в Россельхознадзоре, до настоящего времени российская сторона не получила от Евросоюза запрошенной еще в январе 2012г. исчерпывающей информации о принимаемых противоэпизоотических мерах, а также материалов сопутствующих научных исследований. Россельхознадзор также пригласил в Москву представителей компетентных служб комиссии Евросоюза "для обсуждения создавшегося положения, а также вопросов безопасности поставок белковых кормов животного происхождения".

Эксперты "Альфа-банка" считают этот шаг временным - до получения от ЕС всей необходимой информации о принимаемых там защитных мерах и результатах соответствующих исследований. Отрицательные последствия запрета Россельхознадзора заключаются в том, что ограничения на импорт могут сдержать рост производства свинины, поскольку племенные животные ввозятся из ЕС. Вместе с тем запрет подтверждает способность Федеральной ветеринарной службы останавливать экспорт животных, что может служить одним из способов ограничения ввоза живых свиней после вступления России в ВТО.

По словам аналитиков "ВТБ Капитала", это позитивная новость с точки зрения отношения инвесторов к российским производителям. Объем импорта свиней в Россию из стран Европейского союза в 2011г. оценивается всего в 52,9 тыс. т, что составляет 7% от импорта свинины и 2% от общего объема ее потребления. Тем не менее данный шаг является значимым с учетом ожидаемого увеличения импорта живых свиней в свете вступления России в ВТО. Планируемое снижение соответствующей импортной пошлины с 40 до 5% может привести к падению внутренних цен на свинину на 20 руб. - с 80 до 60 руб./кг - и поставить под угрозу отечественных производителей свинины. Объявленный запрет Россельхознадзора демонстрирует, что у российских регулирующих органов по-прежнему имеются инструменты ограничения нежелательной конкуренции на внутреннем рынке. Этот факт имеет благоприятное значение для российских производителей, включая компании "Черкизово" и "Русагро".

РоссельхознадзорРоссельхознадзор

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг