БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Экспорт зерна в текущем сельскохозяйственном году не превысит 19 млн т.

зернозерно
С учетом возможного снижения конкурентоспособности российского зерна на внешних рынках экспорт зерна в текущем сельскохозяйственном году вряд ли превысит 19 млн т. Об этом говорится в прогнозном плане Министерства экономического развития (МЭР) РФ социально-экономического развития РФ на 2010г. на плановый период 2011-2012гг. Представленный прогноз соответствует ожиданиям Министерства сельского хозяйства РФ.

Напомним, по итогам прошлого сельскохозяйственного года (с июля 2008г. по июль 2009г.) экспорт зерна составил 23 млн т на 4 млрд долл. В перспективе 10-15 лет Минсельхоз РФ ожидает увеличение объема поставок на внешние рынки до 40-50 млн т.

В целом же в МЭР РФ считают, что мировой и внутренний спрос на зерновые и конкурентоспособность отечественного зерна создают условия для развития зернового комплекса и упрочения позиций российских экспортеров на мировом зерновом рынке. В среднесрочной перспективе плавный рост урожайности, обеспеченный расширением применения современных агротехнологий возделывания зерновых культур, обусловит рост объемов производства зерна: примерно до 40% посевов зерновых культур будет занято к 2012г. высокоурожайными сортами.

Неблагоприятные погодные условия в 2009г., как считают в МЭР, обусловят снижение на 10% валового сбора сахарной свеклы. В 2012г. существующий потенциал выращивания сахарной свеклы и уровень агротехнологической вооруженности позволят получить не менее 30 млн т. В перспективе развитие свеклосахарного комплекса будет зависеть от формы и уровня государственной поддержки, уверены в министерстве.

Несмотря на падение цен на подсолнечник в сезоне 2008-2009гг., посевная площадь под подсолнечником в 2009г. практически сохранилась на уровне прошлого года. В текущем сезоне валовой сбор подсолнечника прогнозируется на 5% ниже прошлогоднего рекордного урожая. В перспективе получение гарантированной прибыли останется хорошим стимулом для инвестирования в производство масличных культур, полагают в Минэкономразвития. Расширение посевных площадей и рост урожайности позволят сохранить валовой сбор семян подсолнечника на отметке не менее 7 млн т.

зернозерно

Сообщает - rbc.ru