БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Пошлины на зерно могут обнулить

Россия может обнулить ввозные пошлины на зерно

Решение правительства об обнулении ввозных пошлин на зерно может вступить в силу до конца I квартала 2013г

пошлина на зернопошлина на зерно
Решение правительства об обнулении ввозных пошлин на зерно может вступить в силу до конца I квартала 2013г., сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

Соответствующее предложение было выдвинуто 1 февраля Министерством экономического развития (МЭР) РФ. Ведомство предлагает отменить ставки ввозных таможенных пошлин на пшеницу, рожь, ячмень и кукурузу на период до 1 августа 2013г. Решение связано с рекордным ростом цен на зерновые в текущем сельхозгоду в связи с невысоким урожаем (70,7 млн т по итогам 2012г., что на 25% ниже показателя 2011г.).

С момента проведения товарных интервенций из государственного интервенционного фонда на биржевых торгах было продано более 1,5 млн т зерна на общую сумму более 13 млрд руб., сообщил ранее А.Дворкович. В настоящий момент биржевые торги проводятся на базисах поставки Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. В ближайшее время планируется расширить базисы поставок зерна, а также круг участников биржевых торгов.

Между тем замглавы МЭР Андрей Клепач ранее высказывал мнение, что отмена импортной пошлины на зерно притормозит рост цен на внутреннем рынке. "Такая мера существенно не скажется на внутреннем рынке зерна. Но я все равно думаю, что это правильное решение, оно будет тормозить рост цен. Но все будет зависеть от объемов импорта", - сказал он.

В свою очередь министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявлял, что считает возможной отмену импортной пошлины на зерно в размере 5%. По его словам, отмена пошлины не окажет сильного влияния на рынок, ведомство проводило соответствующие оценки. При этом министр подчеркнул, что в этом решении столько же плюсов, сколько и минусов. "У меня сдержанная позиция на этот счет", - добавил Н.Федоров. Он отметил, что "отмена импортных пошлин - это предмет торга в хорошем смысле этого слова". Министр считает, что необходимо двигаться в сторону ВТО, в сторону дальнейшей либерализации торговли. 

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович

 

с rbc ru / РБК ру