БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Тема контроля над пестицидами в России

сельхозпроизводители - нет контроля содержания пестицидовсельхозпроизводители - нет контроля содержания пестицидов
Некоторые сельхозпроизводители игнорируют проведение мероприятий по охране земель и защите почв.

Нарушителей привлекли к административной ответственности

Так, при проведении проверок Управлением Россельхознадзора по Воронежской области КФХ «Ведуга» Хохольского района, ЗАО «Путь Ленина» Аннинского, ООО «Воронежмясопром» Нижнедевицкого выявлены нарушения земельного законодательства.

Как рассказали ИА «Казах-Зерно» в управлении, аграрии не контролируют содержание в почве остаточных количеств пестицидов, примененных при выращивании сельскохозяйственных культур. Данный факт свидетельствует о нарушении требований СанПин: «Для предупреждения накопления в почве стойких и активно мигрирующих пестицидов руководителями работ должно быть обеспечено строгое соблюдение установленных регламентов и рекомендаций по применению конкретных препаратов, а землепользователями - контроль за содержанием в почвах остаточных количеств пестицидов».

По результатам проверок нарушители привлечены к административной ответственности.

нарушители - привлекли к ответственностинарушители - привлекли к ответственности

Вред, который приносит использование пестицидов

Для справки: пестициды являются одним из основных химических загрязнителей почвы. Некоторые химические вещества способны перемещаться в почве на расстояние до полутора метров и накапливаться в ней, а период полураспада отдельных пестицидов доходит до нескольких десятилетий.

Загрязнение почвы пестицидами приводит к загрязнению сельскохозяйственных куль­тур (соответственно, и пищевых продуктов на их основе), продуктов животноводства (мясо, молоко), что в конечном итоге отражается на здоровье человека. Попадая в организм человека, пестициды могут вызвать не только быстрый рост злокачественных новообразований, но и поражать организм генетически, что может представлять серьезную опасность для здоровья будущих поколений. В настоящее время влияние пестицидов на здоровье населения многие ученые приравнивают к воздействию на человека радиоактивных веществ.

вред от пестицидоввред от пестицидов

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру