БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Правила ВТО заставляют Россию импортировать ГМО семена

тема ВТО и продуктов с ГМОтема ВТО и продуктов с ГМО
Для того чтобы соответствовать требованиям ВТО, Россия теперь будет вынуждена импортировать генетически модифицированные посевные культуры - вот вам хороший пример того, как далеко протянули свои тучные руки производители ГМО.

Активисты и экологи собираются передать обращение Путину

Более того, в соответствии с требованиями ВТО, Россия обязана обеспечить производителям ГМО возможность маркировать свою продукцию на общих условиях, то есть без особой ГМО-маркировки, которая указывает на то, что продукт содержит генетически модифицированные компоненты.

Это вызывает негодование активистов и экологов. Многие хотят добиться, чтобы Россия стала зоной, свободной от ГМО. Активисты собираются передать Владимиру Путину обращение с более чем миллионом подписей в пользу инициативы по превращению России в регион, свободный от ГМО.

путин получит обращение по поводу ГМОпутин получит обращение по поводу ГМО

Нужна маркировка для продуктов с ГМО

Директор Общенациональной ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) Елена Шаройкина так комментирует данный вопрос:

"Люди должны иметь возможность выбирать, какие продукты покупать. Мы считаем, что продукты, содержащие ГМО, должны иметь соответствующую маркировку. Необходимо принять меры предосторожности. Особое беспокойство вызывают результаты экспериментов на хомяках. Животные, корм которых содержал ГМ-компоненты, перестают размножаться, начиная со второго поколения. Конечно, нельзя переносить эти результаты на людей, но в любом случае нам есть над чем задуматься".

тема маркировки на продуктах с ГМОтема маркировки на продуктах с ГМО

Свободны от ГМО 150 стран

Россия будет уже не первой страной, свободной от ГМО. Подобный статус имеют ещё 150 стран. По данным Европейской сети регионов без ГМО (FIRAB) "первыми с подобной инициативой выступили регионы Тоскана и Верхняя Австрия, создав тем самым необходимый политический прецедент, закрепляющий право других европейских регионов создавать у себя зоны, свободные от ГМО, в соответствии с особенностями региональной экономики и экологии. Эти регионы демонстрируют заметную чувствительность в этом вопросе, что воплощается в региональном законодательстве, запрещающем применять трансгенные технологии при взращивании зерновых культур". К другим зонам без ГМО относятся, например, Швейцария, Сербия и Болгария.

Те, кто занимается органическим сельским хозяйством в России, отчаянно пытаются защитить страну от продукции, содержащей генетические модифицированные компоненты. Сегодня основные потребители органической продукции в России - это средний класс. Если ВТО вынудит Россию начать импорт посевных ГМО-семян, то более бедные слои населения лишатся возможности какого бы то ни было выбора в принципе, а органическое фермерство а России окажется на грани исчезновения из-за долгов перед поставщиками ГМО-семян - Монсанто и BASF.

европейские страны,свободные от ГМОевропейские страны,свободные от ГМО

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру