БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Украина усиленно контролирует границу с РФ и Беларусью из-за угрозы АЧС

На границе Украины усилен контрольНа границе Украины усилен контроль
В Украине усилят контроль на границе с РФ и Беларусью из-за угрозы заноса АЧС.

Потенциальные убытки от АЧС очень велики

В Украине максимально усилят меры на границе с Россией и Беларусью, чтобы не допустить заноса возбудителя африканской чумы свиней. Для этого вопрос относительно предупреждения попадания АЧС на территорию Украины рассмотрят на заседаниях СНБО и Кабинета министров. Кроме того, к решению этого вопроса привлекут представителей ряда министерств, ведомств, а также областных и районных государственных администраций.

Как проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе агроведомства Украины, об этом вчера шла речь на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Кабинете министров под председательством министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.

«На сегодня вопрос о возможности заноса возбудителя АЧС на территорию Украины встал особенно остро. Так, в России за 7 лет убытки из-за выявления АЧС составили 30 млрд. рублей. Кроме того, этим летом зафиксированы вспышки в Беларуси. Поэтому мы должны удвоить усилия для защиты территории Украины от этого заболевания. Ведь на сегодня в Украине содержится около 4,4 миллиона голов свиней. И нужно понимать, какими могут быть убытки от заболевания», - подчеркнул министр.

Видео 1

Угроза АЧС в УкраинеУгроза АЧС в Украине

Эффективная работа Госветфитослужбы Украины

Министр отметил, что благодаря реорганизации Госветфитослужбы в Украине удается не допустить возбудителя АЧС. Однако для еще большей консолидации усилий власти в ближайшее время вопрос по АЧС рассмотрят на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Ведь этот вирус угрожает продовольственной безопасности страны. А Кабинет министров, в свою очередь, рассмотрит этот вопрос.

«Мы уже давно работаем в усиленном режиме. Однако необходимо максимально усилить контроль на границе с Россией и Беларусью. В частности, полностью ограничить движение граждан и грузов за пределами специальных пунктов пропуска. Следовательно, на этих границах нужно ввести постоянно действующий барьер», - подчеркнул Николай Присяжнюк.

Министр отметил, что необходимо максимально скоординировать действия ряда министерств, ведомств, местных властей для тщательного мониторинга перемещения грузов и движения граждан. Это предотвращает попадание возбудителя АЧС в Украину любыми путями. Также, по словам Николая Присяжнюка, необходимо усилить участие представителей Госветфитослужбы в проверке грузов, ввозимых в Украину.

власти украины - борьба с угрозой АЧСвласти украины - борьба с угрозой АЧС

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру