БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Экспорт зерна будет ниже прогнозов, сделанных ранее

минсельхоз про экспорт зернаминсельхоз про экспорт зерна
Заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков сказал, что из-за проблем в Египте экспорт зерновых из России в этом маркетинговом году будет ниже прогнозируемых 18-20 миллион тонн, передает «АгроНовости».

Россия пока собрала 61,7 миллион тонн зерна, что позволяет прогнозировать урожай на уровне 90 миллион тонн. Если учесть переходящий запас 12,3 миллиона тонн и 700 тысяч тонн ожидаемого импорта, запас зерновых в стране будет примерно 103 миллиона тонн. Этот запас обеспечит внутренние потребности и экспортный потенциал на уровне 18-20 миллион тонн, говорит замминистра.

Также мешает конкуренция со стороны Украниы и Казахстана

Увеличение конкуренции со стороны Украины и Казахстана за счет хорошего урожая, а также снижение крупнейшего импортера Египта, Россия уменьшит объем экспорта на внешние рынки.

Это создаст избыточное предложение на внутреннем зерновом рынке. В связи с этим в текущем сезоне Минсельхоз планирует проведение, начиная с сентября-октября, закупочных интервенций в отношении урожая 2013 года. Точные сроки начала закупок будут зависеть от рыночной ситуации и региональных балансов. Для хранения государственного зерна уже отобрали 315 элеваторов общим объемом более 8 миллионов тонн, всего планируется заключить контрактов на хранение 10-12 миллионов тонн зерна.

конкуренция с Украиной на зерновом рынкеконкуренция с Украиной на зерновом рынке

Неплохие перспективы на будущее

В перспективе Россия к 2020 году хочет увеличить производство зерна до 115 миллионов тонн, объем интервенционного фонда - до 8,5 миллиона тонн, а экспортный потенциал - до 30 миллионов тонн.

В прошлом сезоне Россия поставила на мировой рынок около 16 миллионов тонн зерна

экспортный потенциал - 30 млн тонн зернаэкспортный потенциал - 30 млн тонн зерна

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру