БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

ОЗК просит защитить зерно госрезерва

Банкротства компаний, ответственных за хранение государственного зерна, беспокоят ОЗК

"Объединенная зерновая компания" (ОЗК) обратилась к Минсельхозу, МВД и ФСБ с просьбой о помощи в защите зерновых запасов государства

зерно госрезервазерно госрезерва
"Объединенная зерновая компания" (ОЗК) обратилась к Минсельхозу, МВД и ФСБ с просьбой о помощи в защите зерновых запасов государства. Газета "РБК daily" пишет, что компанию беспокоят преднамеренные банкротства компаний, ответственных за хранение государственного зерна.

В письме ОЗК сообщает, что за последнее время сразу на восьми предприятиях, ответственных за хранение государственного зерна из интервенционного фонда, была введена процедура банкротства. На их элеваторах в Нижегородской, Воронежской и Саратовской областях хранится около 100 тысяч тонн зерна. Объем интервенционного фонда в последние месяцы не менялся и составляет сейчас 9,6 миллиона тонн.

ОЗК из-за нехватки собственных элеваторов вынуждена хранить государственное зерно на элеваторах агропромышленных предприятий. Свою сеть элеваторов ОЗК намерена построить к 2015 году, а пока платит частникам за аренду их мощностей.

Ранее сообщалось, что ОЗК задолжала хранителями зерна 1,5 миллиарда рублей из-за чего несколько предприятий уже подали в суд на компанию. Долги удалось покрыть за счет госсредств, полученных компанией от Минсельхоза.

Ранее газета "Коммерсант" писала, что Россия теряет по миллиарду рублей ежемесячно на хранении зерна, которое чиновники закупили в 2008-2009 годах. Часть зерна ОЗК хранилась не в элеваторах, а в режиме "напольного хранения", что значительно сокращает сроки хранения зерна.

Сбыть излишек зерна ОЗК не помог даже неурожай, из-за которого в России был введен запрет на экспорт зерновых.

ОЗК на 100 процентов принадлежит государству.

Объединенная зерновая компанияОбъединенная зерновая компания

с lenta ru / летнта ру