БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
Пишите нам!!!
У Вас сообщение …
К сожалению, специалист в данный момент не на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой e-mail в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - выйдет на связь
Специалист обслужит Вас через одной минуты …
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, для того чтобы мы могли Вам написать.

Минсельхоз распечатывает зерновой фонд

Заявление замглавы Минсельхоза Сергея Королева

Товарные интервенции на рынке зерна начнутся 4 февраля, сообщил сегодня на пресс-конференции замглавы Минсельхоза Сергей Королев

зерновой фондзерновой фонд
Товарные интервенции на рынке зерна начнутся 4 февраля, сообщил сегодня на пресс-конференции замглавы Минсельхоза Сергей Королев. "Главная задача интервенций - сократить дефицит зерна в тех пострадавших от засухи регионах, где развито животноводство", - отметил замминистра.

По его словам, ситуация на рынке достаточно благоприятна для сельхозпроизводителей. "Цены высокие, те регионы, которые не пострадали от засухи, получают даже сверхприбыль", - подчеркнул С.Королев. В качестве примера он привел Алтайский край.

Вместе с тем замглавы ведомства указал, что 9,5 млн тонн зерна, находящихся сейчас в интервенционном фонде, достаточно для того, чтобы влиять на ценовую ситуацию на рынке.

В рамках интервенций планируется продавать до 500 тыс. тонн продукции ежемесячно. Минимальная цена продажи установлена на уровне 6 тыс. руб. за тонну, но не ниже цены приобретения.

Как ранее отмечал премьер-министр Владимир Путин, продовольственное зерно будет направлено в Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области, а фуражное - в регионы, которые нуждаются в развитии животноводства.

Внутренняя потребность страны в зерновых ресурсах на текущий сельскохозяйственный год оценивается в 77 млн тонн. Количество собранного зерна (чуть более 60 млн тонн) и переходящие запасы (26,3 млн тонн) позволят создать задел и на 2011г.

По итогам минувшего года в России было собрано 97 млн тонн зерна, в 2008г. - 108 млн тонн. В интервенционном фонде по состоянию на 1 января находилось почти 9,5 млн тонн зерна.

МинсельхозМинсельхоз

Видео 1

с rbc ru / РБК ру