БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Просим писать сюда: [email protected]
ЧАТ - Напишите нам.
Для Вас очередное сообщение …
Сожалеем, специалист сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать свой e-mail в форме далее.
Оператор [ИМЯ] уже тут.
Специалист [ИМЯ] - на связи.
Специалист ответит Вам в течении четырех минут
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме далее, чтобы мы смогли связаться с Вами.
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме далее, чтобы мы смогли связаться с Вами.

Сталелитейная отрасль РФ - комментарии от "Тройка Диалог".

металлургияметаллургия
Мы решили посмотреть свежим взглядом на российскую черную металлургию, чтобы найти оставшиеся источники роста и изучить возможные риски, угрожающие динамике акций.
На наш взгляд, рынок, возможно, захлестнули эмоции, что чревато завышенными ожиданиями и в итоге разочарованием. Вместе с тем подробный анализ взгляд долгосрочных фундаментальных показателей указывает на наличие потенциала роста у некоторых акций, которые мы и советуем покупать на ценовых минимумах.
По мере того как растут акции металлургических и горнодобывающих компаний, мы испытываем все большую тревогу: не исключено, что инвесторы слишком оптимистично оценивают дальнейшую динамику прибыли сталелитейных компаний. И хотя подъем в секторе, по нашим прогнозам, продолжится, он едва ли будет столь уж уверенным в обозримом будущем, и те инвесторы, которые ожидают от отрасли только приятных сюрпризов, могут быть разочарованы.
По нашим оценкам, прибыль российских сталелитейных компаний, за некоторым исключением, должна была достигнуть пика в 3К09, когда объем производства и цены на сталь росли быстрее издержек. В 4К09 ситуация может измениться: цены на сталь вот-вот начнут корректироваться в то время как издержки, наоборот, вновь заявят о себе на фоне повышения цен на сырье и топливо и ввиду укрепления рубля.
Ни одна из освещаемых нами компаний не выглядит однозначно дешевой, если судить по коэффициентам, которые основаны на чистой прибыли, прогнозируемой на 2010 год. Правда, анализ долгосрочных фундаментальных показателей помогает выявить потенциал роста в ряде случаев. Мы советуем инвесторам уделять особое внимание качеству активов, которое будет выражаться в более высокой оценке на протяжении цикла, а также таким параметрам, как операционный рычаг и география продаж - от этих параметров будет зависеть краткосрочная динамика финансовых показателей компаний.
Самой привлекательной, на наш взгляд, компанией в отрасли остается НЛМК - это единственный в России производитель стали, кроме ММК, который продолжает следовать плану развития, принятому еще до кризиса. В ближайшие три года его мощности по производству стали должны вырасти на 35-40% при одновременном наращивании добычи на Стойленском ГОКе. В результаты опережающими темпами должны расти выручка и рентабельность компании.
Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ по акциям Мечела - это единственная ликвидная компания в нашем секторе, позволяющая сделать ставку непосредственно на рост рынка коксующегося угля. Мы также присваиваем рекомендацию ПОКУПАТЬ акциям Северстали, которая, по нашему мнению, имеет все шансы догнать прочие бумаги сектора.

Сообщает - iguru.ru

металлургияметаллургия


Контакты официального интернет-сайта option-fx.COM

Юр. лицо: Option FX Ltd - форма собственности ООО по законам Кипра (островной оффшор)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес option-fx (Option FX Ltd): Кипр, Лимассол

Официальные электронные адреса электронной почты:
[email protected] (группа приема жалоб на брокерские компании, Сеидов Алимиран)
[email protected] (группа тех. поддержки, Иванов Cергей)
[email protected] (направление пиара, Бузолин Антон)
[email protected] (оформление и дизайн, Устюгова Елена)
[email protected] (группа обобщения и сбора сведений, Великороднова Светлана)
[email protected] (группа разбора жалоб на информационный интернет-сайт option-fx.com, Кудряшев Константин)
[email protected] (администратор сайта option-fx.com, Матвейчева Наталья)
[email protected] (владелец домена option-fx.com, Мамбетова Рима)

© 2024 option-fx.com
Карта сайта