Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Формула налога на добычу полезных ископаемых

Заявление помощника президента РФ Аркадия Дворковича

При высоких ценах на нефть более целесообразно менять формулу налога на добычу полезных ископаемых, нежели снижать акцизы

добыча нефтидобыча нефти
При высоких ценах на нефть более целесообразно менять формулу налога на добычу полезных ископаемых, нежели снижать акцизы. Такое мнение в беседе с журналистами высказал помощник президента Аркадий Дворкович, комментируя предложение ФАС о снижении акцизов при цене на нефть выше 90 долл./барр.

А.Дворкович объяснил свою позицию тем, что сборы от акцизов на нефтепродукты поступают в региональные бюджеты, а НДПИ идет в федеральный бюджет. "Нам не нужно еще больше централизовывать налоговые сборы", - сказал он.

Ранее ФАС предложила внести ряд поправок в Налоговый кодекс. По мнению экспертов ведомства, в связи с существенным ростом цен на автомобильное топливо необходимо установить повышенные экспортные пошлины на все виды бензина до уровня 0,9 от пошлины на нефть. В антимонопольном ведомстве считают, что данная мера будет способствовать снижению цен и насыщению внутреннего рынка указанным товаром.

Наряду с этим ФАС предлагает снизить налоговую нагрузку для потребителей автомобильного топлива в период повышения мировых цен на нефть выше чем до 90 долл./барр. за счет снижения размера ставок акцизов, установленных на автомобильный бензин и дизельное топливо.

Кроме того, предлагается отказаться от дальнейшего ступенчатого повышения акцизов на автомобильное топливо в 2012 и 2013гг., "ограничившись индексацией акцизов с темпом инфляции с коэффициентом 0,9". Как ранее отмечала ФАС, ступенчатый рост акцизов может спровоцировать рост цен на топливо на 6-8% ежегодно.

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович

Видео 1

с rbc ru / РБК ру