Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост цен на бензин

Цены на бензин растут из-за жадности олигархов

Основной причиной повышения цен на бензин в России являются неуемные аппетиты нефтяных магнатов, считает каждый пятый россиянин

цены на бензинцены на бензин
Основной причиной повышения цен на бензин в России являются неуемные аппетиты нефтяных магнатов, считает каждый пятый россиянин. Версия о жадности олигархов стала самой популярной в опросе, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Кроме того, респонденты допускают в качестве причин роста цен наличие картельного сговора (12%) и отсутствие контроля над ценами на бензин со стороны государства (11%).

Среди маргинальных версий (не более 4%) - повышение цен вслед за инфляцией, ростом цен на нефть, повышение спроса на бензин и экспорт бензина за рубеж.

Что касается мер, принятых правительством РФ для стабилизации цен на бензин, то самой эффективной из них россияне считают проверку нефтяных компаний на предмет сговора (65% признали этот шаг результативным). На втором месте - введение запрета продажи нефти на бирже подставным фирмам, перекупщикам (59%). Более скептически отнеслись сограждане к идеям повышения экспортных пошлин на бензин (47%) и контроля над выводом нефтеперерабатывающих заводов на ремонт с резервированием нефтепродуктов на период ремонта (46%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14-15 мая 2011г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Цены на бензин в России неуклонно повышались и ранее (незначительно спускаясь после персональных одергиваний Владимира Путина или ФАС), однако в последнее время повышение ускорилось еще и на фоне дефицита топлива в ряде регионов. Так, в Туве стоимость бензина местами превысила 50 руб./л, несмотря на административные меры и запреты продавать его дороже 26 руб./л.

Среди основных причин бензинового кризиса отраслевые эксперты называют порочность налоговой политики, непрозрачность рынка и высокие цены на нефть, которые сделали невыгодным производство бензина для внутреннего рынка, а не на экспорт.

ВЦИОМВЦИОМ

Видео 1

с rbc ru / РБК ру