Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кудрин против снижения страховых взносов

Кудрин против снижения ставки страховых взносов ниже 28%

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин высказался сегодня против снижения ставки страховых взносов ниже 28% Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/05/2011/595334.shtml

страховые взносыстраховые взносы
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин высказался сегодня против снижения ставки страховых взносов ниже 28%, поскольку в этом случае бюджет Пенсионного фонда и федеральный бюджет в целом будут разбалансированы. Таким образом глава минфина вступил в заочную полемику с президентом страны Дмитрием Медведевым, который в марте рекомендовал найти способ вернуть ставки на прошлогодний уровень (26%).

При этом снизить ставку с нынешних 34% до 28% без большого ущерба для бюджета возможно лишь в случае, если параллельно увеличить зарплатный порог (с которого они взимаются) до 1,5 млн руб., отметил он. Министр добавил, что решение по страховым взносам пока не выработано, "потому что его выработать трудно".

"Если рассматривать сценарий снижения ставки и увеличения шкалы, с которой будет взиматься налог, это не приведет к уменьшению налогового бремени. У части компаний бремя будет уменьшено, а по части - увеличено. Но уменьшение ставки компенсируется увеличением шкалы и в среднем по экономике налоговое бремя не уменьшается", - пояснил вице-премьер.

А.Кудрин также сказал, что при названных им параметрах изменения системы страховых взносов бюджет социальных фондов будет сбалансирован. "Но если дальше уменьшить ставку, это приведет к увеличению дефицита и большей степени зависимости от нефти", - заключил А.Кудрин.

В конце марта президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что введенные с этого года новые ставки страховых взносов (34%) непосильны для многих видов бизнеса. В связи с этим он поручил правительству до 1 июня подготовить предложения по возможному снижению ставок страховых взносов с 1 января 2012г. По мнению президента, было бы хорошо вернуть ставки на уровни до последнего повышения (26%).

Однако даже страховые взносы в размере 26% негативно влияют на бизнес. "Это уход в тень зарплат. И в таком случае мы можем недополучить те доходы, на которые рассчитывали", - отмечала в марте глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

В свою очередь премьер-министр России Владимир Путин оценил объем выпадающих доходов бюджета от снижения ставки взносов до прошлогодних уровней в 400-800 млрд руб. При этом он обратил особое внимание на то, что доходы от страховых взносов помогали правительству балансировать бюджет и обеспечивать масштабные расходы на повышение зарплат и денежного довольствия, гособоронзаказ, реформу здравоохранения и т.п.

министр финансов РФ Алексей Кудринминистр финансов РФ Алексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру