Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Эмбарго на экспорт зерна могут отменить

МЭР РФ не видит смысла продлевать эмбарго на экспорт зерна

Министерство экономического развития (МЭР) РФ не видит причин для продления эмбарго на экспорт зерна после 1 июля 2011г

экспорт зернаэкспорт зерна
Министерство экономического развития (МЭР) РФ не видит причин для продления эмбарго на экспорт зерна после 1 июля 2011г., сообщил журналистам замглавы министерства Андрей Слепнев. "Скорее всего, по истечению срока оно будет отменено. А дальше будет мониторинг, при необходимости будут приниматься уже меры для ограничения", - пояснил он.

Замминистра добавил, что окончательное решение об отмене эмбарго будет принято после того, как правительство РФ проанализирует баланс зерна.

Накануне курирующий сельское хозяйство первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сообщил, что правительство уже в ближайшие дни определится с вопросом снятия эмбарго на экспорт пшеницы и других зерновых. По словам В.Зубкова, в целом состояние озимых хорошее и темпы весенне-полевых работ лучше, чем в прошлом году.

При этом вице-премьер назвал важным фактором уровень цен на зерно в РФ, которые удалось удержать в условиях экспортного эмбарго. В то время как на мировых рынках наметилась тенденция к росту цен на зерно (около 330 долл., или порядка 10 тыс. руб. за т), на внутреннем российском рынке цены снизились на более чем 40% с начала года - до 5,2-5,4 тыс. руб. за т.

По мнению В.Зубкова, такая цена является сбалансированной, "не высокой и не низкой". "Это та цена, к которой мы стремились. Поручения президента РФ и председателя правительства, таким образом, были выполнены", - заметил В.Зубков.

Эмбарго на экспорт зерна было принято правительством после ужасающей засухи летом 2010г., когда жара погубила значительную часть урожая и страна столкнулась с дефицитом зерновых. Изначально запрет действовал с 15 августа до конца 2010г., затем был продлен до 1 июля 2011г.

По прогнозам Российского зернового союза, в этом году в России будет собрано не менее 40 млн тонн пшеницы и 16,5 млн тонн ячменя. В прошлом году было собрано 41,5 млн тонн пшеницы и 8,3 млн тонн ячменя.

МЭРМЭР

Видео 1

с rbc ru / РБК ру