Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия не должна равняться на США

Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина

Россия не должна брать пример с США в части политики управления государственным долгом

экономика Россииэкономика России
Россия не должна брать пример с США в части политики управления государственным долгом. Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Путин, выступая на бизнес-форуме общественной организации "Деловая Россия".

При этом глава кабинета министров отметил, что у американского правительства долг уже находится на "запредельном" уровне и продолжает расти. "Это не может быть для нас примером", - сказал премьер-министр. Он напомнил, что правительство США недавно вновь выпустило ценные бумаги, которые скупила ФРС - "напечатала деньги и дала в экономику".

У России, считает премьер, была уникальная ситуация с точки зрения возможности погашения дефицита бюджета с помощью накопленных резервов. По его словам, в условиях отсутствия накопленных резервов любое государство может погасить дефицит бюджета с помощью заимствований на внешнем или на внутреннем рынке.

Однако в случае наращивания государством заимствований на внешнем рынке, по словам В.Путина, увеличиваются риски возврата заемных средств, а также растут ставки, по которым в дальнейшем страна может привлекать внешние займы. Кроме того, растет стоимость внешних заимствований для коммерческих структур этой страны.

В случае если государство наращивает заимствования на внутреннем рынке, тем самым оно создает конкуренцию бизнесу на рынке заимствований. "Возможности кредитования бизнеса резко снижаются, и экономика начинает деградировать", - подчеркнул В.Путин.

Госдолг США достиг рекордной отметки в 14 трлн долларов еще в начале этого года. К 2015г. задолженность страны, как ожидается, вырастет до 19,6 трлн долл. и составит 102% от ВВП. Ведущие рейтинговые агентства уже не раз предупреждали США, что в случае отсутствия программы по борьбе с дефицитом бюджета и уровнем госдолга могут понизить рейтинги страны, что спровоцирует резкий рост стоимости заимствований и глубокий экономический кризис.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру